Безмолвная земля

2010

Молодая английская пара приезжает покататься на лыжах во Французские Альпы - и попадает под лавину. Выкопавшись из-под снега, они добираются до своей гостиницы - и находят её абсолютно пустой; как и всю деревушку. Они сидят и ждут спасения, но спасение не приходит; они пытаются выбраться к людям своим ходом, но каждый раз тропа выводит их в ту же самую пустую деревушку. Странные видения испытывают на прочность их любовь и рассудок, исподволь внушая, что никто не мог выйти из этой лавины живым, а законы природы, кажется, перестали работать...

Грэм Джойс - яркая звезда современной британской литературы, тонкий психолог и мастер увлекательной фабулы, автор, который, по словам именитого Джонатана Кэрролла, пишет как раз те книги, которые мы всю жизнь надеемся отыскать, но крайне редко находим. Он виртуозно препарирует страхи и внутрисемейное напряжение, филигранно живописует тлеющий под спудом эротизм и смутное ощущение угрозы.

Купить книгу Безмолвная земля, Грэм Джойс

Эта история так покорила легендарного редактора Джейсома Кауфмана - сделавшего звезду из Дэна Брауна, а теперь работающего с Джойсом, - что права па экранизацию "Безмолвной земли" были проданы уже по рукописи; постановщиком выступит Джеймс Марш, лауреат "Оскара" за драму "Канатоходец" (его новый фильм "Теневая танцовщица" прогремел в начале 2012 года на фестивалях "Санденс" и "Берлинале").

<p>Снег, тишина и абсолютный покой — репетиция небытия, его еще не рожденное эхо.</p>
Добавила: LisavetaD
<p>Речь, то бишь язык, являет собой наиболее организованное, культурное и разумное выражение человеческой природы. Сквернословие же – брешь, скудоумие и полная противоположность порядку, разумности и культурному поведению, кои оно желает разодрать в клочья.</p>
Питер (отец Джейка)
Добавила: nuta2019
<p>...любовь не означает безудержную общность. Любящие люди не должны одинаково чувствовать, мыслить, понимать. Можно быть наособицу и всё равно любить друг друга. Один – скрипичная струга, другой – Смычок.</p>
Джейк
Добавила: nuta2019
<p>Какая радость в приобретении без трудов и усилий?</p>
Добавил(а): repentant_jude
<p>Если в супружестве есть хоть какой-то смысл, он в том, что иногда мне достаются твои колючки, а тебе - мои.</p>
Добавила: jenjjey