1900. Легенда о пианисте

1994

Алессандро Барикко написал уникальное увлекательное произведение "1900. Легенда о пианисте". Монолог одного музыканта, который под звуки чаек и гул корабля сочинял свою музыку. Вся книга написана в одном голосе творчества. Кажется ненавязчивые события в фильме могут перевернуть все в сознании читателя, так как начав читать, невозможно оторваться от мелодии, которую задает книга, и не успев осознать и понять главного героя, ты уже заканчиваешь читать. Очень тонко передавая описание происходящего вокруг главного героя, имя которого так хорошо подходит под весь смысл книги, автор показывает во всей красе тенденцию девяностых к джазу.

Купить книгу 1900. Легенда о пианисте, Алессандро Барикко

<p>«с корабля ты сойти можешь, а вот с океана…»<br /></p>
Добавила: vero4ka
<p>«Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать».</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Все кончено. На этот раз по-настоящему.</p>
Новеченто
Добавила: bilochka
<p>"Мы не безумны, когда находим способ спастись. Мы лишь хитры как голодные звери. Нет, не безумие. Это гений. И геометрия. Совершенство. Душу мою разрывали желания. Я мог ими жить, но я не смог. "</p>
Добавила: bilochka
<p>"Если ты моряк - это одно, море твое место, ты можешь оставаться там до посинения и это нормально. Но человек, который играет на трубе... Если ты играешь на трубе, на море ты чужак и так будет всегда. Рано или поздно, но ты вернешься домой."</p>

Упоминание книги: