Непоэмание

2009

Эта книга - переиздание того самого "Непоэмания", которого все ждали и спрашивали.

Купить книгу Непоэмание, Вера Полозкова

<p>Я буду писать стихи ему – может он<br />Расслышит их, возвращаясь под утро с пьянки.<br />На шею себе повесит их, как жетон,<br />Стальной, именной, простого сержанта янки.<br />Господь его опознает по тем стихам,<br />Хитро подмигнет, возьмет под крыло по блату.<br />Мол: «Этот – наш».</p>
А что, говорю, вот так, говорю, любезный...
Добавила: May_theForce_be_withYou
<p>Потому что счастье не интервал – кварта, квинта, секста,<br />Не зависит от места бегства, состава теста,<br />Счастье – это когда запнулся в начале текста,<br />А тебе подсказывают из зала.<br />Это про дочь подруги сказать «одна из моих племянниц»,<br />Это «пойду домой», а все вдруг нахмурились и замялись,<br />Скажешь «проводи до лифта» - а провожают аж до вокзала.<br />И не хочется спорить, поскольку все уже<br />Доказала.</p>
Счастье
Добавила: May_theForce_be_withYou
<p>Мы продолжаемся в потомках,<br />Когда подохнем в нас самих.</p>
Продолжение следует
Добавила: May_theForce_be_withYou
<p>Сил, накопленных для борьбы,<br />Хватит, чтобы почистить зубы.</p>
Лето в городе
Добавила: May_theForce_be_withYou
<p>Гениям чувство кем-то-любимости –<br />Даже вот Богом при входе в храм –<br />Дорого: смерть за грамм.<br />Впрочем, любая доза для нас горька<br />Ломками острыми;<br />Странное чувство рожденных монстрами:<br />Если не душит собственная строка –<br />Изредка доживаем до сорока.</p>
Первой истошной паникой по утрам