Берег удачи

1948
Эркюль Пуаро (26 книга из 42)

Розалин Клоуд — богатая вдова, унаследовавшая своё состояние от мужа Гордона. Многочисленные родственники Гордона, годами жившие за его счёт никак не ожидали, что перед смертью он женится и таким образом они потеряют привычный источник благополучия. Пытаясь как-то изменить ситуацию, они обращаются к Эркюлю Пуаро с просьбой выяснить правдивы ли слухи о том, что первый муж Розалин — Роберт Андерхей, всё ещё жив.

Купить книгу Берег удачи, Агата Кристи

<p>Трагедия жизни состоит в том, что люди не меняются.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Каков человек наделе, становится видно только тогда, когда приходит испытание, то есть тот момент, когда вы или устоите на собственных ногах, или упадете.</p>
Добавила: yana_owl
<p>В конце концов, это так естественно - потерять голову из-за хорошенькой женщины.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Если ты не для меня, то никому ты не достанешься.</p>
Роули Клоуд
Добавила: kleo
<p>- "Прилив бывает и в делах людей.Прилив, который - если не упустишь - к богатству приведет..." Да, прилив выносит иногда на берег удачи, но ведь бывает и отлив, и он может унести вас в открытое бурное море...</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: kleo