Игра Эндера. Голос тех, кого нет

2000

Орсон Скотт Кард - одно из самых ярких имен в современной научной фантастике. Произведения этого писателя удостоены высочайших премий - "Хьюго", "Небьюла", "Локус", однако главное не это. Мерой таланта Орсона Скотта Карда, резко выделяющего его творения даже среди лучших "военно - космических" романов, выступает неподдельная оригинальность его сюжетов и откровенная, мощная эмоциональность. Это история Эндрю Уиггина - величайшего полководца космической эры. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад... Один из этих мальчишек - Эндрю. И он выполняет свое предназначение, одержав ослепительную, оглушительную победу, какой не было ни у одного из военачальников прошлого. Битва завершена. Первая битва. А что впереди?

Купить книгу Игра Эндера. Голос тех, кого нет, Орсон Кард

<p>– Истинный предмет изучения человечества – это человек.</p>