Рецензии на книгу До встречи с тобой - страница 2

написала рецензию14 декабря 2017 19:19
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Бывают здоровые часы, а бывают часы больные, когда время еле тянется и глохнет, когда жизнь — настоящая жизнь бурлит где-то вдалеке.
Признаюсь сразу - ненавижу романы! У меня стойкое отторжение к подобным книгам, особенно к слезно-сопливым. Конечно романы бывают разные, но где есть ярко выраженная тема любви или же мелодраматичная нотка - все, считайте ,что буду сидеть и фыркать на каждой странице. А на фильмы так вообще не затащить! Ну так уж получилось, что от нечего делать глянула экранизацию. а оказалось, что даже ничего, смотреть можно. Хотя, что уж скрывать, фильм теперь добавлен в коллекцию, которую пересматриваю. А теперь перейду к книге.

В группе у меня была знакомая, которая любила подобную литературу. На занятиях периодически видела ее с книгой, то с романом Маккалоу, то еще с каким-нибудь подобным автором. Иногда мы разговаривали о литературе. Обычно я пыталась понять, как такое вообще можно читать и т.п. Ага, и это говорит тот человек, который целую пару с подруженцией спорила на счет Гарри Поттера. Видели бы вы тогда эти глаза одногруппницы) Ну речь не об этом, а об книги Мойес. Короче, как-то раз увидела у этой одногруппницы книгу Мойес. Не помню какую, там девушка и лошадь на обложке была. Так вот, в очередной раз полезла спрашивать. Меня искренне удивило, как же она восхваляла данного автора, в особенности роман "до встречи с тобой". Так как уже не в первый раз слышала о книге, подумала "А почему бы не рискнуть?". Скачала, а прочесть, так и не прочитала. Как уже говорила - глянула фильм, а тут в игре выбор был не особо велик, поэтому и взялась за этот роман. Честно - Не пожалела!

Теперь-то уж точно буду говорить о книге) Сюжет простой, но очень хорошо подан. От книги оторваться было просто невозможно. На самом деле меня просто зацепила энергия Лу! Сама одеваюсь весьма эксцентрично, мама так говорит, так что в Луизе Кларк я увидела себя (только в одежде). Лу - необычная девушка. Яркая, позитивная, - настоящая. Говорит, что думает. Попадает в неловкие ситуации, но, она впечатляет! Уилл Трейнор - некогда избалованный молодой человек, а теперь из-за травмы прикован к инвалидному креслу. С появлением Лу, его мрачная и лишенная радости жизнь - преображается.
А дальше - не буду рассказывать. Дело в том, что тем, кто смотрел фильм, то ничего нового в книге не увидит, за исключением взглядов со стороны родителей и Натана.

В книге поднимается сложная тема эвтаназии. Каждый имеет право на мнение, поэтому выскажусь в поддержку такого решения. Я понимаю позицию Уилла и его желание расстаться с жизнью. Он мучается. У него нет жизни, и он не может получать от нее радости. Да, Лу стала для него солнцем среди пасмурного дня, но этого не достаточно.

"До встречи с тобой" - хорошая книга. Она легкая, незамысловатая. На многих моментах можно посмеяться.

написал рецензию13 октября 2017 8:43
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 14:13

@Shishkodryomov, законы нужно знать, только чтобы ими допекать их составителей !

@Caiaphas, не знаю здешних составителей, хотя и догадываюсь. Да мне не все ли равно

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 17:21

@Shishkodryomov,
Убивайте всех, Господь отличит своих»

написала рецензию15 мая 2016 7:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что значит быть инвалидом? Это боль, ограничения, жалость от окружающих, страх, непонимание? И есть, наверное, разница между теми кто таким родился, а у кого инвалидность приобретенная. И опять же не знаю, что хуже: жить такой жизнью всегда и не знать чего лишился, или познать полноценную жизнь, а потом осознать, что не сможешь быть прежним. Принято всегда говорить, как плохо и тяжело таким людям, а то какого окружающим людям всегда опускается. Но ведь близкие и родные страдают не меньше, а порой даже больше.

Именно моральное состояние инвалида и тех, кто о нём заботится является темой этой книги. Тема очень тяжёлая, сложная, спорная и к тому же очень печальная. Главная героиня пытается пробудить жизнь в человеке, который был в здоровом состоянии очень деятельным человеком, никогда не сидевшим на месте, всегда в движении. И не просто в движении, а покорял горные вершины, прыгал с парашюта, отправлялся в пешие походы, посещал концерты, ходил по ресторанам, то есть вёл очень насыщенную активную жизнь. Это была его цель и смысл жизни - познать мир. И теперь он вынужден сидеть в четырёх стенах в инвалидном кресле. И вот такому человеку мало просто улыбаться. Даже если вы заставите его смеяться этого тоже будет мало. Как тяжело быть таким человеком? Как тяжело быть рядом с таким человеком?

Настолько книга душераздирающая. Даже пишу эту рецензии и опять слёзы на глазах наворачиваются. Вот я наревелась за время чтения! И знала же, что не будет хэппи энда, все равно читала и надеялась до последней строчки на чудо. А конец вполне логичный и реальный. Но такая реальность так тяжела. Впервые познакомилась с Джоджо Моейс и не знаю как ее остальные книги, но эта заставила задуматься о многом и так потрепать душу...

Ni (@ninelya)14 августа 2017 0:11

Только что вот дочитала книгу, обревелась.... Как же давно меня книги за нутро не хватали) а я гастроилась читать продолжение, отзывы даже не смотрела пока. Ты не читала ещё? Вижу больше года прошло)

@lerochka14 августа 2017 20:21

@Ninelya, ой, я тоже уревелась во время чтения..
Нет, не стала читать вторую часть. Там нет Уилла! И поэтому не хочу)

И вправду ты пропала совсем. Надеюсь хоть на чтение книг было время? И я иногда подглядываю за тобой в вк)

Ni (@ninelya)17 августа 2017 8:21

@lerochka, да, Уилла нет. Уже не то, но я все же начала читать. Посмотрим, может даже рецензию накатаю)) я не потерялась) на чтение книг время есть и сюда стараюсь заглядывать :)

написал рецензию1 июля 2017 11:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Интересная история любви. Главная героиня влюбилась в инвалида, что было достаточно очевидно, судя по названию книги. Может быть этого не произошло, если бы рядом с ней был не влюбленное в своё тело, Патрик. Уилл меня порадовал. Интересный, образованный, сильный персонаж. Натан, этакий добряк с большим сердцем. Не буду перечислять всех. Автор передо мной раскрыла жизнь небольшого городка и познакомила меня с разными интересным людьми и их бытом. Сильного впечатления книга на меня не произвела. Она интересная. Особенно последние страниц 100, где местами от нее невозможно было оторваться. Для меня эта книга захлопнулась, после прочтения и не оставила после себя какого-то особенного эффекта. Всё же она стоящая и я рад, что её прочитал, что на какую - то часть смог заглянуть в жизнь квадриплегиков и людей, которые им помогают. Спасибо автору!

написала рецензию29 мая 2017 10:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию.)

Прочитав несколько рецензий, я знала, что конец не будет оптимистичным. Знала, что книга точно врежется в мою память и я долго буду от неё отходить. Что ж, так и случилось.
Мне нравится в книгах непринужденное общение двух людей, с долей юмора, сарказма, может даже вначале ненависти друг к другу. В книге я увидела это все, что мне так нравится.
Помимо интересных отношений Луизы и Уилла, я увидела в книге и важные фразы, смысл, даже понимание как тяжело людям с ограниченными возможностями. Даже если у тебя есть деньги, это тебя не всегда спасает. В этом тоже есть доля правды.
Я до конца надеялась, что в конце я буду довольна, но в результате прорыдала последние страниц 100, и думаю, что они всех зацепят или уже зацепили
Определенно, книгу советую к прочтению. В ней есть смысл, есть юмор, есть драма, есть умные мысли, есть совсем не глупые размышления героев, даже есть вид на ситуацию с разных сторон, а именно со стороны каждого героя.
Эту историю я не смогу никогда забыть, и думаю, никто не сможет.
Определенно, 10 / 10

Не плохой получился любовный роман, для нашего века. Просто так, в список бестселлеров его бы не отправили. Почитать можно, но по мне, на 1 раз скорее всего. Хотя Д. Мойес пишет весьма живенько.

написала рецензию27 мая 2017 20:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Один из самый приятных любовных романов современности.

Большинство современных романов о любви насыщенны обилием «любовей». Нескончаемые речи о любви, поцелуи, слезы, сопли, до абсурда банальное развитие сюжета и т.д. . Именно поэтому читать их совершенно не захватывающе и не приятно. Но «До встречи с тобой» совершенно другое дело.

Я давно слышала об этом романе, но абсолютно не хотела приобретать его, так как была уверенна в том, что история любви к квадриплегику будет именно такой, как я описала выше, но на деле все оказалось иначе. Даже истории любви как таковой не было. Была показана борьба. Борьба за жизнь другого человека. Борьба инвалида с собственным «я», которое отказывается жить после случившейся трагедии.
Но самое главное - «приятно» удивила концовка (если так можно сказать о подобном завершении). В книгах часто все заканчивается нереалистично, особенно, когда дело касается реальной жизни, а не сказки «Золушка». Поэтому за достойный конец отдельное спасибо.

#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию.) Лу была сиделкой:)

написала рецензию26 мая 2017 20:35
До встречи с тобойДжоджо Мойес

В качестве предисловия, хочу сказать, что именно с романа "До встречи с тобой" началось моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес. И, именно благодаря данной книге, я полюбила этого автора. Также, это произведение, стало для меня своего рода дебютом в чтении драматичных любовных историй.

Итак, сюжет этой книги вертится вокруг двух своеобразных (неординарных) личностей, Луизы Кларк и Уилла Трейнора. Удивительным образом, миссис Мойес, переплетала их судьбы в течении всего романа, тем самым сделав его очень интересным в прочтении.

Что же касается концовки... Думаю не каждый автор рискнул бы создать подобную коду. Не скажу, что она плоха, скорее неожиданна.

Однако, даже несмотря на конец, книга мне очень понравилась! И я с превеликой радостью её перечитаю. Ведь главное в этом романе - основная часть, а далеко не концовка. А она, в свою очередь, превосходна и захватывает с самых первых страниц.

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)

написала рецензию18 мая 2017 11:53
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Никогда не читала ничего подобного. И никогда еще не плакала во время прочтения книги. Поначалу отнеслась скептически, рассчитывая на очередной заурядный любовный романчик с непременно счастливым концом, но безмерно рада, что ошиблась в своих ожиданиях.

От прочтения книги в легком шоке. Нет слов. В ней не было ни пошлости, ни слащавого развития сюжета с идеальным во всех отношениях героем-любовником в главной роли. Чистая, искренняя и до боли печальная история любви, "маленькая история о больших мечтаниях, которая заставит вас плакать" (с).

В общем, чтению произведения - категорическое да! Не случайно автор - дважды обладательница литературной премии "Романтический роман года"
О самом издании: хорошее качество, достойный твердый переплет, красочная, я бы даже сказала, романтическая обложка, оригинальное оформление, в меру плотные светлые страницы.

написала рецензию3 мая 2017 20:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 апреля 2017 18:00
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Жить, не живя по-настоящему… Бесцельно существовать, изо дня в день занимаясь одним и тем же...

Луиза Кларк, в свои 27, до сих пор живёт с родителями, не имеет образования и уже 7 лет встречается с парнем, который, определённо, её не достоин. Что нужно для того, чтобы девушка наконец поняла, что нельзя тратить ни минуты своей жизни в пустую, что надо жить, жить по-настоящему, дыша полной грудью?!

Уилл Трейнор, любитель путешествий и активного времяпровождения, бывший бизнесмен, в свои 30 с чем-то он прикован к инвалидному креслу страшным диагнозом – квадриплегией. Как жить в четырёх стенах, успев познать тот яркий, полный адреналина и эмоций, вкус жизни? И как бороться с ночными кошмарами – воспоминаниями из «прошлой» жизни?

Это не обычный любовный роман, он не из тех, что прочтёте и тут же забудете. Это удивительная история, которая учит жить, послевкусие от которой останется ещё надолго.

Процесс чтения этой книги сравним с погружением в другой мир, главные герои стали для меня друзьями, семья Луизы - будто родной, а лабиринт в замке я до сих пор вижу как наяву. Руки постоянно тянулись к книге, с большим трудом удавалось отложить её в сторону, и всё потому, что я буквально жила на страницах, переживала чувства героев, смотрела на мир их глазами.

Конечно же, настолько влюбившись в книгу, я не могла обойти стороной её экранизацию. Это, наверное, первый случай, когда я полностью удовлетворена экранизацией книги – она полностью совпала с картинками, которые я рисовала в голове во время прочтения, а герои так вообще превзошли любые ожидания. Благодаря актрисе Эмилии Кларк я влюбилась в Луизу с ещё большей силой. Бонусом стала отличная съёмка и безумно красивые кадры, смотрится на одном дыхании.

P.S.: О литрах пролитых слёз говорить излишне.

#флешмоб_экранизация2

Викториия (@viktoriiiakhmil)24 апреля 2017 19:09

о да.... полностью с вами согласна. Слезы текли ручьем и при чтении книги, а при просмотре фильма так вообще водопадом. Жаль было и главную героиню, и Уила, а еще больше его родителей, которые отпускали своего сына. И это тот случай, когда экранизация действительно на высоте!