Цитаты из книги Мы - страница 2

добавила цитату1 апреля 2019 11:56

Смех бывает разного цвета. Это — только далекое эхо взрыва внутри вас: может быть — это праздничные, красные, синие, золотые ракеты, может быть — взлетели вверх клочья человеческого тела...

добавила цитату2 мая 2018 1:27

Нужно ли говорить, что у нас и здесь, как во всем, — ни для каких случайностей нет места, никаких неожиданностей быть не может. И самые выборы имеют значение скорее символическое: напомнить, что мы единый, могучий миллионоклеточный организм, что мы — говоря словами «Евангелия» древних — единая Церковь.

добавила цитату2 мая 2018 1:25

Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда — смешно сказать — даже неизвестен был заранее самый результат выборов. Строить государство на совершенно не учитываемых случайностях, вслепую — что может быть бессмысленней?

добавила цитату2 мая 2018 1:17

Секундная скорость языка должна быть всегда немного меньше секундной скорости мысли, а уж никак не наоборот.

добавила цитату2 мая 2018 1:17

Все мы (а может быть, и вы) еще детьми, в школе читали этот величайший из дошедших до нас памятников древней литературы — «Расписание железных дорог».

добавил цитату4 декабря 2017 8:51

Я лично не вижу в цветах ничего красивого- как и во всем, что принадлежит к дикому миру, давно изгнанному за Зеленую Стену. Красиво только разумное и полезное: машины,сапоги,

добавила цитату17 сентября 2017 13:28

Раньше я этого не знал - теперь знаю, и вы это знаете: смех бывает разного цвета. Это - только далекое эхо взрыва внутри вас: может быть - это праздничные, красные, синие, золотые ракеты, может быть - взлетели вверх клочья человеческого тела...

добавила цитату17 сентября 2017 13:25

Захлопнулась дверь. Помню: внизу под дверью прицепилась какая-то бумажка и заскребла на полу, когда дверь закрывалась, а потом, как колпаком, накрыло какой-то особенной, безвоздушной тишиной.

добавила цитату25 июня 2017 16:32
добавила цитату25 июня 2017 16:31

Но это не ваша вина - вы больны. Имя этой болезни:
фантазия.
Это - червь, который выгрызает черные морщины на лбу. Это - лихорадка, которая гонит вас бежать всё дальше - хотя бы это "дальше" начиналось там, где кончается счастье. Это - последняя баррикада на пути к счастью.