Мастер и Маргарита - отзывы о книге

написал отзыв19 апреля 2014 17:56
Мастер и Маргарита

"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. "

написал отзыв8 апреля 2014 12:02
Мастер и Маргарита

Я из Армении. Булгаков один из тех которого очень много читают в Армении`особенно молодежь.мне очень нравилось сатира Булгакова на сталинское время которое очень тщательно скрывалась.

написал(а) отзыв18 марта 2014 13:46
Мастер и Маргарита

Прекрасное произведение! Столько ярких моментов, которые остаются в памяти на долго время! Ну и конечно же: "Рукописи не горят!" :)

написала отзыв29 марта 2014 23:08
Мастер и Маргарита

Не осилила... Видимо не доросла.. Мне она показалась очень скучной.

написала отзыв17 апреля 2014 11:43
Мастер и Маргарита

Одна из моих любимых книг! Очень впечатлила! Прочла на одном дыхании!! Много почерпнула для себя из этой книги... Буду перечитывать снова и снова!

написал(а) отзыв20 марта 2014 13:27
Мастер и Маргарита

Одна из моих самых любимых книг, которую я читала несколько раз.

написала отзыв26 августа 2014 8:56
Мастер и Маргарита

Читайте хорошие книги. А эта книга не просто хорошая - это шедевр! Сколько раз перечитывала, столько же раз я находила в ней что-то новое, на какие-то эпизоды менялся взгляд, мнение... Эта книга живёт и растёт вместе с читателем. Её нельзя не любить.

написала отзыв27 августа 2015 22:57
Мастер и Маргарита

Гениальное произведение! В нём есть всё - мистика, религия, любовь, справедливость и многое другое. Тут и два параллельных мира, и книга в книге, и сам сатана. Но самое большое впечатление оставил стиль повествования и конечно же люди, которые жили в то время и остались такими же ныне. Не один из раннее мне прочитанных авторов не дал такого полного описания нашего русского менталитета, читаешь и узнаёшь в этих людях своих знакомых. Образ Воланда и его свиты просто идеален, именно таким справедливым и должен быть сатана. Вспомнилась цитата из "Фауста" Гёте: "Я часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо".

написал отзыв10 августа 2016 11:35
Мастер и Маргарита

Читал книгу давно, так что не все мелочи помню... Но основной сюжет помню. Эта книга больная фантазия автора! Ничем не отличается от Гарри Поттера своими выдумками. К тому же эта книга Богохульна! Это же надо было так изгадить образ Иисуса Христа! Очень мерзко было читать эту книгу, но я хотел ознакомиться с ее содержанием.
Читал другую книгу автора, “Собачье сердце”, эту книгу я считаю для себя очень полезной. Шариков – это образ типичного мышления многих людей. Просто удивительно как один человек может написать две настолько разные книги! Первая – полный бред, к тому же Богопротивный, за который автор несомненно понесет свое наказание, а вторая – раскрывает многие пороки людей, и дает человеку пищу для размышлений!

написала отзыв20 марта 2014 22:12
Мастер и Маргарита

Думаю , эта книга шедевр своего времени. Ведь во времена Булгакова не было столько "фэнтезийности" это было ново , а благодаря столь хорошей идеи и чертовски хорошему исполнению даже для меня это шедевр .А для нашего времени к сожалению данная вешь потеряла свой блеск новизны ."Фентезийность"в которой мы сварились и продолжаем варится , хотя она порядком всем уже надоела . Все что можно было описали на данный жанр, согласитесь? Мне лишь одно обстоятельство помешало насладится данным произведением это дурманящее количество экранизаций прокручивающиеся тошнотворно часто, так что каждое слово уже знаешь на перед. Что весьма печалит.