Сезон гроз

2013
Сага о Ведьмаке и Ведьмачке (8 книга из 10)

"Сезон бурь" – последнее произведение из цикла “Ведьмак” Анджея Сапковского.
В романе появляются персонажи, прекрасно известные читателям: верный друг Геральта — бард и поэт Лютик, а также его любимая – роковая чародейка Йеннефер, однако на сцену выходят и герои — буквально и в переносном смысле — из совершенно других сказок: люди, нелюди и магическим искусством вскормленные чудища. Повествование начинается согласно правилам жанра: с землетрясения; позже напряжение лишь возрастает. Ведьмак ведет смертоубийственный бой с хищником, живущим лишь для того, чтобы убивать, потом вступает в схватку с рослыми и не слишком симпатичными городскими стражницами, оказывается перед судом, теряет свои славные мечи и переживает бурный роман с рыжеволосой красоткой по имени Коралл. А на фоне всего этого — интриги королей и магов. Гремят молнии и безумствуют бури. И так — все 404 страницы захватывающего чтения.

“Ведьмак. Сезон бурь” — особый роман в истории саги: не начало и не продолжение. Как пишет автор: “Сказание продолжается. история не заканчивается никогда...”

Купить книгу Сезон гроз, Анджей Сапковский

История, которая описывается в данной книге, имеет время действия — между событиями рассказов «Последнее желание» и «Ведьмак».

<p>Испытывать страх – хорошо. Испытывать страх – значит, признавать реальность того, чего ты боишься, потому – будешь настороже. Страх не нужно побеждать. Довольно ему не поддаваться. И стоит у него учиться.</p>
Добавила: millinimi
Добавила: kithmiss
Добавила: katherinezeta94
<p>Он знал, что заверения о безопасности телепорталов можно было поместить в одном разделе с утверждениями: мой песик не кусается, мой сынок хороший мальчик, это тушеное мясо свежее, деньги я верну не позже послезавтра, я ночевала у подруги, в моем сердце горячая любовь к родине, а также: ответь еще на несколько вопросов, и мы тебя тут же отпустим.</p>
Добавила: wajisaru
<p>Унылый, как бордель в понедельник утром.</p>
Добавила: wajisaru

написал отзыв20 февраля 2017 15:48
Сезон гроз

Забавно было читать о том,что во времена Ведьмака подавали овощи в фольге и прочие понятия не соответствующие времени, возможно неточность перевода