«Черные бушлаты». Диверсант из будущего

2010
Черные бушлаты (1 книга из 7)

Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКВД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
Продолжение читайте в произведении «Черная пехота». Штрафник из будущего».

Купить книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего, Александр Конторович

Упоминание книги:

написал рецензию27 сентября 2017 10:49
«Черные бушлаты». Диверсант из будущегоАлександр Конторович

Читатели, привыкшие к попаданцам в тела правильных героев или незаметных личностей, которые потом силами этих попаданцев становятся героями, будут несколько удивлены, что главный герой в этой книге не такой уж и геройский, что попал в тело заключенного, что не стремится покрошить толпы фашистов и пинком открыть дверь в кабинет Иосифа Виссарионовича.
Как и во всех книгах про попаданцев, герой не бежит от войны, а по мере сил стараясь и помочь нашим, и насолить чужим. Но делает это спокойно и размеренно, как и привык ветеран.
В книге есть и размышления о высоком, и описания достаточно простых событий, что делает повествование спокойным и даже каким-то обыденным, картинка, которая возникает в голове при чтении многих эпизодов — черно-белая, как в кинохрониках тех лет. Но за всеми этими, казалось бы серыми и обычными событиями, стоит четкая сюжетная линия и автор не виляет, не отвлекает читателя на лирику. Поэтому после прочтения ощущение напряженности, тревоги и ответственности проявляется с большей силой, чем во время самого чтения. И, закрыв книгу, понимаешь, что подвиг это не ежедневный надрыв, а четкое, долгое планирование и один точно выверенный удар.
Произведение рекомендую и взрослым, и подросткам — написано достаточно простым языком, читается очень легко, отсутствуют бесконечные перечисления характеристик брони и оружия, чем грешат многие авторы.
#Тайные_сокровища_Ридли4