Рецензии на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений - страница 2

написала рецензию3 ноября 2015 14:58

#О1_3курс

Недавно Марьяна получила порцию моих новых снов, сказала в ответ матерное слово, а я решила наконец-то написать рецензию на вторую часть истории про Лив Зильбер - девочку, которая путешествует по снам.
Продолжение меня как-то не особо порадовало, потому что значительная часть книги - это просто описание снов. которые в общем-то не несут никакой смысловой нагрузки, а просто показывают нам, о чем думает Лив, лежа в кровати.. Постепенно читать становилось все скучнее и скучнее, но автор все-таки не слила книгу в конец, а сделала небольшой замут с угрозой жизни и любовными отношениями героев.
Вот кстати, насчет отношений. В целом, они мне понравились, не было каких-то ужасных розовых соплей, подслушанных наполовину разговоров и неправильных выводов из этих разговоров. Но вот что непонятно, сидит за столом большая семья, там же сидят +1 некоторых членов этой семьи и 17-летняя девушка начинает вслух рассуждать и даже ставить в укор 15-летней дочке главы дома, что у нее еще не было секса с ее парнем. Представляю, как бы выглядела моя мама, если бы такой разговор завели на праздничном обеде, а там все как-то даже нормально отреагировали, а мама так вообще чуть ли не согласилась c возмущениями.
Еще один минус книги - зачем там куча ненужных событий и каких-то левых людей? Зачем нужен был доктор? Он ничего не делал и пропал вообще ни с того ни с сего. Объяснений путешествий снова не нашлось...
В целом, если бы я знала, что вторая книга такая невзрачная, то первую бы не читала, но теперь придется ждать третью хотя бы для того, чтобы узнать, кто ведет блог.

написала рецензию21 октября 2015 22:56

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами снова Леди Тайна, ваш неповторимый проводник в самые потаенные и грязные уголки "Академии Джабс". Кто-то ещё кроме меня скучал по этой сырной девчонке? Лив Зильбер кажется? Тогда у меня для вас умопомрачительные новости. Лив снова оказалась в центре грандиозного скандала. На этот раз садового... Но ни слова больше. Вы сами скоро все узнаете, а пока идём дальше. Слышите этот странный звон? Уж не звон ли это разбитых сердец? Как знать, может быть скоро будет свободен один из Ангелоподобной четверки, а пока подберите слюни. Я первая в очереди.
P. S. Все-таки хорошо, что сестрицы Зильбер почтили нашу школу свои присутствием. Новая кровь благотворно влияет на появление свеженьких сплетен, а кое-кто даже загремел в психушку.
P. S. S. И что такое происходит с лунатичкой Мией? Наркотики, алкоголь, парень, секта, книги?

Увидимся на вечеринке по случаю дня рождения Грейсона и Флоренс Спенсеров!
ХОХО

Итак, добро пожаловать на разбор книги "Зильбер. Второй дневник сновидений".
- Читайте эту книгу, если вам понравилась первая часть. Если нет, то лучше ее не трогайте. Так как ничего кардинально нового тут нет. Вторая часть не хуже первой, но какая-то новизна уже отсутствует. В трилогии "Таймлесс" вторая часть мне показалась проходной: ее можно было разделить между первой и третьей книгами. Вот и здесь было такое чувство. В первом дневнике сновидений была завязка, в третьем будут разруливать эту заваруху. Что же есть во втором? Появляются новые герои, а старые персонажи открываются с новых и неожиданных сторон. Сны становятся все глубже и опаснее, отчего Лив начинает разрывать между реальностью и фантазиями. Мне нравится та грань, прописанная автором, между сновидениями и настоящей жизнь. Она есть и в тоже время отсутствует. Грезы перестают быть безопасными.
- Отдельно отмечу Леди Тайну с ее скандальными новостями. Керстин Гир не забывает об этом невидимом герое повествования. Присутствие некого всевидящего ока ощущается на каждой странице, а с каждой строчкой мы все ближе приближаемся к главному секрету книги.
- Что же еще есть в этом коктейле? Немного мести, абсурда и разочарований главных героев. А вот легкости хватит на несколько книг. "Зильбер" читается на одном дыхании, вызывает улыбку, привыкание и приносит положительные эмоции. В бумаге же и просто восхитителен. Любителям рекомендуется.

#О1_3курс
#Антропонимика-3

написала рецензию19 октября 2015 15:06
Зильбер. Второй дневник сновиденийКерстин Гир

Не хочу повторять фразы что уже всем и так известны и понятны. Но да, вторая часть оказалась не хуже первой. Но мне чего то не хватило. а третью часть ждать не хочется. Серии книг читаю крайне редко. Нужно обладать не только талантом но и иметь писательские способности, чтоб в трех или в пяти, семи частей суметь растянуть историю и не надоесть читателю.
В этой части главная героиня еще больше разрывается между миром реальным и миром сна. Новые проблемы и опасности поджидали ее и она таки успешно с ними справлялась. Новые герои не капельки не раздражали а вжились в историю быстро и не заметно. Обычно новые серии разбавляют новыми людьми,так как о старых уже писать нечего. Так же хорошо прописаны и второстепенные герои. Мораль в книге есть и автор ее умело использует в разных ситуациях. Сюжет динамичный,диалоги не раздражают. Даже несколько фраз пошли жить в блокнот для чтения. Эту книгу однозначно надо оставить в заметках и попытаться внедрить в более младшее поколение,как расслабляющее и не обязательное чтение. Читать же нужно всегда и везде! Только главное условие - делать это с любовью.

написала рецензию26 сентября 2015 15:34

#флешмоб_З

Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, казалось, все будет хорошо и можно спокойно наслаждаться жизнью и снами. Но все не так просто и появилась новая опасность, которая угрожает сестренке Лив - Мии. Но больше всего я переживала из-за отношений Лив и Генри. Столько недомолвок из-за скрытности Генри и проблем в его семье...
Вот почему хорошие книги заканчиваются быстро и на самом интересном месте?! Когда теперь ждать продолжение? Кто ж его знает, третья книга находится в процессе написания((
Когда читала "Таймлесс" (запоем всю трилогию), как-то напрягал тот факт, что в последующей книге напоминают, что было в предыдущей (но как же так, я только дочитала, зачем мне повторение!), но, читая Зильбер, я благодарна писательнице за напоминания. Подробно уже не помню первую книгу, но перечитать все равно хочется!
В общем, я от книги в восторге и с нетерпением жду продолжения *__*

написала рецензию28 февраля 2015 0:47
Зильбер. Второй дневник сновиденийКерстин Гир

Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что вторая часть еще интереснее)

Лив Зильбер всё также путешествует во снах. Появляются новые интересные и странные персонажи. Личность Леди Тайны (местной сплетницы) так и не раскрыта...И автор в конце книги обещает, что в третей части мы точно всё узнаем. Очень порадовал рецепт в конце книги Всесезонных ванильных полумесяцев от Лотти) Захотелось скорее убежать на кухню и по стряпать их (но у меня нет духовки...я живу в общаге. Так что печальбеда)!

Мне кажется, что я начинаю влюбляться в Керстин Гир! Она умеет писать трилогии так, что каждая последующая часть получается сильнее предыдущих. Сюжет непредсказуем (ну может это только у меня наивной так, но я была в шоке от всего происходящего). Буду ждать третей части и верить, что она будет еще круче первых частей. Я наверно жду какую-то "БОМБУ" и буду ооочень расстроена, если автор "сольет" такую классную задумку.

Ну и напоследок я просто обязана написать про свою новую любовь (да, у меня в каждой книге по бойфренду)! Грейсон просто великолепен)) И я надеюсь на парочку Лив-Грейсон)

И помните...ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!