Рецензия на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений от loki

написала рецензию3 ноября 2015 14:58

#О1_3курс

Недавно Марьяна получила порцию моих новых снов, сказала в ответ матерное слово, а я решила наконец-то написать рецензию на вторую часть истории про Лив Зильбер - девочку, которая путешествует по снам.
Продолжение меня как-то не особо порадовало, потому что значительная часть книги - это просто описание снов. которые в общем-то не несут никакой смысловой нагрузки, а просто показывают нам, о чем думает Лив, лежа в кровати.. Постепенно читать становилось все скучнее и скучнее, но автор все-таки не слила книгу в конец, а сделала небольшой замут с угрозой жизни и любовными отношениями героев.
Вот кстати, насчет отношений. В целом, они мне понравились, не было каких-то ужасных розовых соплей, подслушанных наполовину разговоров и неправильных выводов из этих разговоров. Но вот что непонятно, сидит за столом большая семья, там же сидят +1 некоторых членов этой семьи и 17-летняя девушка начинает вслух рассуждать и даже ставить в укор 15-летней дочке главы дома, что у нее еще не было секса с ее парнем. Представляю, как бы выглядела моя мама, если бы такой разговор завели на праздничном обеде, а там все как-то даже нормально отреагировали, а мама так вообще чуть ли не согласилась c возмущениями.
Еще один минус книги - зачем там куча ненужных событий и каких-то левых людей? Зачем нужен был доктор? Он ничего не делал и пропал вообще ни с того ни с сего. Объяснений путешествий снова не нашлось...
В целом, если бы я знала, что вторая книга такая невзрачная, то первую бы не читала, но теперь придется ждать третью хотя бы для того, чтобы узнать, кто ведет блог.

Может кучу ненужных событий и левых людей в третьей части объяснит автор

@neveroff3 ноября 2015 15:54

Доктор нужен чтобы людей лечить, Оксана. Но видимо в книжке никто не заболел и он ушел в другую)))

@loki3 ноября 2015 16:04

@neveroff, он сам заболел в итоге))))

@loki3 ноября 2015 16:04

@mariana, надеюсь...

Александра (@suuushi)3 ноября 2015 19:31

Ну доктор же с той девкой был как-то закручен, забвла как ее зовут)) мне кажется вторые части серий у Гир какие-то проходные. Особо ничего такого в них нет, можно раскидать на первую и третью.

@loki3 ноября 2015 20:33

@suuushi, аннабель)
Связан, да, но можно было его выкинуть из сюжета без ущерба повествованию

@cvbnbvcvbn1233 ноября 2015 20:38

Странно, кто поставил минус, рецензия интересная а главное полезная, хотя о первой части я не знаю

Александра (@suuushi)3 ноября 2015 21:03

@loki, да эту часть почти всю можно выкинуть без ущерба для трилогии))) хотя мне книга и понравилась

@cvbnbvcvbn123, видимо, это был ярый поклонник этой книги, который не выносит никакой критики на ее счет

Катя (@rina_rot)4 ноября 2015 10:12

а третья часть еще не вышла, я так поняла? тогда повременю с чтением.

Joker (@nikfrock)4 ноября 2015 10:28

Не могу понять, что значит "сидит за столом большая семья, там же сидят +1 некоторых членов этой семьи..." Это о каких членах речь?))
И кто посмел обидеть мое рыжее солнце?!

Катя (@rina_rot)4 ноября 2015 10:33

@nikfrock, ответ а=на 1ый вопрос прост: о членах семьи и их типа половинках))
а вот на второй...теперь мы наконец-то устроим саботаж?))

Joker (@nikfrock)4 ноября 2015 10:41

@rina_rot, почему тогда не 0.5?))
Надоело, что пистолет без дела висит? ну давай, устраивай, я поддержу, конечно же))

Катя (@rina_rot)4 ноября 2015 10:44

@nikfrock, я думала, ты по 0,5 предлагаешь)) кому нужна половинчатая половинка. Лучше полноценная))

@loki4 ноября 2015 12:52

@nikfrock, все меня обижают((

@loki4 ноября 2015 12:55

@rina_rot, третьей еще нет, но вроде скоро будет уже)

@ekaterin_a4 ноября 2015 15:48

@rina_rot, в оригинале уже вышли все три книги, и я даже знаю, где их найти))) ты ж в оригинале собиралась читать?

Joker (@nikfrock)4 ноября 2015 16:08

@loki, "Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня!")))

Катя (@rina_rot)4 ноября 2015 18:26

@ekaterin_a, буду рада если черканешь, где) но с чтением я пока повременю=)

@marty_murr Marty Book 27 февраля 2015
Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 сентября 2015
#флешмоб_З Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, ...Читать далее
@ekaterin_a 17 октября 2015
Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все ...Читать далее