Взятие Вудстока

2010

Самый знаменитый рок-фестиваль всех времен и народов - Вудстокский - прошел 40 лет назад, в августе 1969 года. Площадкой для него послужили окрестности городка Бетел в штате Нью-Йорк. Эллиот Тайбер, ныне писатель, сценарист и комедиограф, а в те времена - хозяин небольшого убыточного мотеля в Бетеле и один из создателей фестиваля, рассказывает об этих трех великих днях музыки и любви.

Пользуясь словами самого автора, "Взятие Вудстока" - эта "правдивая история восстания, концерта и жизни". Тайбер с юмором вспоминает, сколько трудностей пришлось преодолеть организаторам фестиваля, а также излагает историю собственной жизни, радикально изменившейся летом 1969-го. Однако в первую очередь его книга - это биография всего поколения "шестидесятников", начертавшего на своих знаменах "секс, наркотики, рок-н-ролл" и "занимайся любовью, а не воюй". Поколения, начавшего борьбу за гражданские права и раз и навсегда изменившего мир.

Купить книгу Взятие Вудстока, Том Монте