Страница 6

Карлос Сафон цитаты из книг - страница 6

добавила цитату18 сентября 2016 16:48

Даниэль, никогда никому не верь, особенно тем, перед кем преклоняешься. Они-то и всадят нож тебе в спину.

Клара Барсело
добавила цитату18 сентября 2016 14:49

добавила цитату18 сентября 2016 14:49
добавила цитату18 сентября 2016 14:48

— Видишь ли, алчность — один из смертных грехов, порождаемых бедностью, не так ли?

добавила цитату18 сентября 2016 14:47

добавила цитату18 сентября 2016 14:29

— Скоро одиннадцать, — гордо ответил я. Барсело лукаво улыбнулся:

— Иными словами, десять. Никогда не прибавляй себе годы, букашка, об этом позаботится сама жизнь.

добавила цитату18 сентября 2016 13:27
добавила цитату18 сентября 2016 13:20

Те первые образы, отзвук слов, которые, как нам кажется, остались далеко в прошлом, сопровождают нас всю жизнь. Они возводят в нашей памяти дворец, в который — сколько бы книг мы потом ни прочли, сколько бы миров ни открыли, сколько бы ни узнали и ни позабыли — нам неизбежно предстоит вернуться.

добавила цитату11 сентября 2016 17:02

Если в юности оставить талант, гений без поддержки, он принимает извращенную форму и пожирает изнутри своего владельца.

Рикардо Алдайя
добавила цитату29 августа 2016 17:27