Чарльз Буковски цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату12 февраля 2019 14:43

И тут я вспомнил изречение: кроткие унаследуют землю - и понял, что сие есть мой скорбный путь.

добавил цитату21 января 2019 19:18

Она закинула одну ногу на другую и поддернула юбку. А я думал, нужно сдохнуть, чтобы попасть в рай.

добавил цитату18 октября 2018 17:02

Очень немногие красивые женщины стремятся показать на людях, что они кому-то принадлежат.

добавила цитату23 января 2018 19:37

Я еще не мертв, я только в стадии быстрого распада. А кто не в ней? Мы все в одной дырявой лодке, подлизываемся к жизни.

добавила цитату23 января 2018 19:34

Решил лежать в постели до полудня. Может, к тому времени половина мира вымрет и переносить оставшуюся будет вполовину противней.

добавила цитату26 октября 2017 11:50

Жизнь - штука никчемная. Деньги тоже. Деньги — как секс. Они кажутся необходимыми, когда их нет.

добавил цитату27 сентября 2017 3:10

Когда из повседневной жизни уберешь напряг и безумие, опираться больше как бы и не на что.

добавил цитату27 сентября 2017 3:10

В их игре нет ни азарта, ни юмора – просто труп впиздячивает трупу.

добавил(а) цитату29 апреля 2017 16:38

Люди обычно намного лучше в письмах, чем в реальности. В этом смысле они очень похожи на поэтов.

добавил(а) цитату29 апреля 2017 16:34

Когда тетка пошла против тебя, забудь про нее. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и плевать на тебя.