Страница 14

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 14

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:02

Женщины вечно создают проблему из того, что проблемой не является, и, напротив, в упор не способны предвидеть реальные сложности.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:01

Просто у меня есть тест: называется проверка на вшивость. Надо произвести на человека вначале хорошее впечатление, затем плохое, потом снова хорошее и снова плохое. Если человек поймет тебя – это твой человек. Если нет: остановка пятого автобуса на рельсах за углом.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:56

Человеку, который приехал из путешествия и всюду носится с альбомчиком фотографий, кажется, что он первым в мире догадался сфотографировать верблюдов или пирамиды. Так и любовь. Все здесь первопроходцы. Попробуй скажи кому, что об этот камень спотыкались уже десять миллиардов людей, живших до тебя, и после тебя споткнется еще энное количество.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:56

Самые глубокие сердечные раны лучше зарастают в одиночестве. Любой друг, любой близкий человек лишь способен наклеить на них кусок лейкопластыря, не более.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:55
добавил(а) цитату22 июля 2015 12:55

В жизни всегда масса причин, чтобы не делать чего-то: не бороться, не рисковать, поджать лапки и скиснуть, когда нужно бороться и достигать. Всегда вперед! Разочарование от несделанного – самое большое разочарование.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:54

Всякое чувство и всякое удовольствие нужно прекращать на пике. Тогда оно запомнится. От крошечного кусочка торта удовольствия всемеро больше, чем от целого торта, который тебя заставят сьесть под ружьем.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:52

Со слишком умными слушателями скучно иметь дело. Им кажется, что они все знают, и ошибаются.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:49
добавил(а) цитату22 июля 2015 12:48