Ги де Мопассан цитаты из книг - страница 9

добавила цитату15 декабря 2014 23:18

В ваши годы все мы были веселы.Все мы были полны надежд,которые,кстати сказать,никогда не сбываются.В мои годы человек не ждёт уже ничего...кроме смерти.

Норбер де Варен
добавила цитату15 декабря 2014 21:52
добавила цитату15 декабря 2014 21:46

-Какая жещина не поддалась бы мимолетному увлечению,не покорилась бурной,внезапно налетевшей страсти,отказалась от своих любовных причуд,если б только ее не пугала возможность поплатиться за краткий и лёгкий миг счастья горькими слезами и неизгладимым позором!

Дюруа
добавила цитату14 декабря 2014 13:51

Человеку мало-мальски сообразительному легче стать министром ,чем столоначальником.

Форестье
добавила цитату10 декабря 2014 18:51

Наконец Жанна заговорила:
- Как бы мне хотелось путешествовать!
Виконт подхватил:
- Да, но одному путешествовать тоскливо, надо быть по меньшей мере вдвоем, чтобы делиться впечатлениями.

добавила цитату29 ноября 2014 2:53
добавила цитату29 ноября 2014 2:49

Поль содрогнулся, как будто растерзали его самого; ему представилось, что крючок – это его любовь, что если придется ее вырывать, то все из его груди точно так же будет выдернуто глубоко впившимся в него загнутым кусочком железа, и что лесу держит Мадлена.

добавил(а) цитату17 ноября 2014 15:53

Сверхъестественное иссыхает, как озеро, из которого отводят каналом воду; наука день за днем отодвигает границы чудесного.

Ги де Мопассан
добавил(а) цитату17 ноября 2014 15:52

Фото Ги де  Мопассан

Фото Ги де Мопассан

Экранизации

(реж. Августо Дженина), 1919г.
(реж. Михаил Ромм), 1934г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Евгений Гинзбург), 1989г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100