10 интересных книг для парней (до 25 лет), которых трудно заинтересовать:)

Составил: @olyavagner Книг в подборке: 10
О подборке

Список составлен исходя из прочитанного мною и рекомендованного друзьям мужского пола (в возрасте 22-25 лет), которых очень тяжело увлечь интересной книгой и которые после прочтения остались крайне довольны этими книгами:)

1 О книге

Знаменитая и невероятная история о феномене психики одного человека.

Таинственная история Билли Миллигана

Дэниел Киз

Рейтинг: 8.8

2 О книге

Антиутопическое
будущее в представлении замечательного писателя Джорджа Оруэлла. Сильнейшая книга из этого жанра!

1984

Джордж Оруэлл

Рейтинг: 8.8

3 О книге

Философская инструкция для души и мотоцикла)

Дзен и искусство ухода за мотоциклом

Роберт Пирсиг

Рейтинг: 7.7

4 О книге

Книга о том, кто ты, когда голоден. И о том, как стресс и определенные условия раскрывают человеческую сущность.

Повелитель мух

Уильям Голдинг

Рейтинг: 7.8

5 О книге

Знаменитый роман о жизни молодых ребят, которым судьба вынесла жестокий приговор - стать пушечным мясом на войне, и которым придется скоротечно превратиться из молодых, беспечных ребят в отважных, взрослых мужчин со стальным сердцем.

На Западном фронте без перемен

Эрих Мария Ремарк

Рейтинг: 8.9

6 О книге

Борьба одного человека за свое достоинство и против произвола и несправедливости, творящихся в мире. Потрясающая повесть, которая читается на одном дыхании за несколько часов.

Полковнику никто не пишет

Габриэль Гарсиа Маркес

Рейтинг: 7.7

7 О книге

Противоположный взгляд на антиутопическое будущее от Хаксли. Рекомендуется читать после "1984" для сравнения их взглядов.

О дивный новый мир

Олдос Хаксли

Рейтинг: 8.2

8 О книге

Жизненные обстоятельства заставили их стать мошенниками и дебоширами. Общество против них. Но у каждого из них душа, свои переживания, мечты, цели и, одновременно, комплексы...

Генералы песчаных карьеров

Жоржи Амаду

Рейтинг: 8.4

9 О книге

Книга, по которой снят культовый одноименный фильм Стэнли Кубрика. Для слишком впечатлительных - нежелательна к прочтению)
История человека "ненормального", которому предложат стать "нормальным". Но что значит быть "нормальным"? И к чему может привести лишение выбора?

Заводной апельсин

Энтони Берджесс

Рейтинг: 7.9

10 О книге

Очень занятная и необычная, сатиристическая повесть, аллегория на революцию 1917 года, которая дает очень интересный взгляд "со стороны" на события того года.

Скотный двор

Джордж Оруэлл