Книги, где демон - одно из действующих лиц

Составил: @niro_san Книг в подборке: 23
О подборке

Демоны - порождения Ада, призванные крушить людские судьбы, сеять разруху и Хаос в мире. Главными или второстепенными героями в книгах, предоставленных здесь, являются именно они. А также сюда включены такие персонажи как Смерть (в любых её проявлениях), Сатана, бесы и многие другие.

1 О книге

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

Рейтинг: 9.8

2 О книге

Что делать, если вам в дверь однажды ночью постучалась Смерть? И при этом Смерть - весьма привлекательный мужчина, который не прочь выпить чашечку кофе и предложить новую и интересную работу?

Коктейль со Смертью

Мария Эрнестам

Рейтинг: 7.4

3 О книге

Основным компонентом в романе являются философские размышления автора о жизни и ценностях в современном обществе, которые Zотов вкладывает в уста Смерти, читающего сказки неизлечимо больному мальчику Илье.

Сказочник

Zотов

4 О книге

Мор, ученик Смерти

Терри Пратчетт

5 О книге

Фантастический роман Анатоля Франса "Восстание ангелов", изданный в 1914 году, описывает захват небес падшими ангелами. Согласно творческому замыслу автора, ангельский бунт имел место в этом же самом 1914 году. Анатоль Франс как бы предвосхитил начало величайших катаклизмов, когда для них не было видно никакого повода, и приурочил апокалиптическую драму на небесах к казалось бы рядовому земному году - 1914.

Восстание Ангелов

Анатоль Франс

6 О книге

Герой трагедии «Фауст» — личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. О докторе Фаусте ходили легенды, он был персонажем театральных представлений, к его образу обращались в своих книгах многие авторы. Но под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы.

Фауст

Иоганн Гете

7 О книге

Аззи не покладая рук трудится во имя окончательной победы Зла — а что может сильнее ударить по Добру, чем доказательство мнимости любви и отваги? И хитроумный бес решает разыграть старую сказку на новый лад...

Принеси мне голову прекрасного принца

Роджер Желязны

8 О книге

В каждом человеке живет чудовище. Этот расхожий штамп к жизни Джона Уэйна Кливера, пятнадцатилетнего жителя американского городка Клейтон, применим в самом буквальном смысле. С детства он ощущает в себе странные наклонности, внутри него прячется зверь, этот зверь жаждет крови и требует, чтобы его выпустили наружу. Волею судьбы в захолустном Клейтоне объявляется серийный убийца, жестокостью своих преступлений наводящий ужас на мирных обитателей городка. И вот тогда-то Джон решает: пора! И выпускает из себя зверя.

Я - не серийный убийца

Дэн Уэллс

Рейтинг: 7.8

9 О книге

В городе находят тело зверски убитой девушки с загадочным символом на груди. Раскрыть преступление в одиночку полиции не по силам. Тут Эви понимает, что самый страшный секрет, который она хранила все эти годы, может помочь найти маньяка. Если тот не доберется до нее первым.

Пророки

Либба Брэй

Рейтинг: 8.6

10 О книге

Далеко на краю земли в глубине сумрачной пещеры пробудилось от долгого сна страшное чудовище - демон Зла, чтобы принести в мир смерть и опустошение и подчинить его своей воле. Противостоять демону можно лишь с помощью магии, секреты которой известны эльфам и монахам из отдаленного аббатства - хранителям ниспосланных свыше волшебных камней.

Демон пробуждается

Роберт Сальваторе

Рейтинг: 7.8

11 О книге

История любви и ненависти, творчества и безумия – возможность проникнуть в потаенные глубины психологии современников. Высветить демоническое в человеке и человеческое в демоне. Тема, необычайно притягательная для читателя во все времена…

Альтист Данилов

Владимир Орлов

Рейтинг: 8.3

12 О книге

Пришел в себя и ничего не помнишь? Не беда, это дело поправимо. Обнаружил, что у тебя тело черта? Что ж, бывает и хуже, ведь главное, что оно есть!

Бейссел

Арсен Шмат

Рейтинг: 8.3

13 О книге

Ночь перед Рождеством

Николай Гоголь

Рейтинг: 8.4

14 О книге

Добро пожаловать в царство тьмы. В этих краях под масками героев скрывают уродливые лица коварные злодеи, здесь обитают черные маги и кровожадные демоны, и любой, даже очень осторожный шаг таит смертельную опасность.

Темные

Михаил Парфенов

Рейтинг: 8.4

15 О книге

Прекрасный летний денек в маленьком американском городке, и все идет как всегда, но... Тварь Тьмы, вселившаяся в восьмилетнего мальчика, высасывает из людей силы жизни... Из ниоткуда возникает машина смерти - и воздух взрывается автоматной очередью, выпущенной по детям...

Регуляторы

Ричард Бахман

Рейтинг: 7.7

16 О книге

Добро пожаловать в ад! Для начала, забудьте про кипящие котлы, ядовитый аромат серы и прочие ветхозаветные пошлости. В преисподней грешников ждет, в общем, вполне благоустроенная послежизнь, - с маленькими нюансами. Как говорится, "дьявол - в деталях". Тринадцатилетняя дочь голливудской кинозвезды Мэдисон Спенсер, совершившая самоубийство по девчоночьей дурости, не намерена прозябать в адском "болоте". Она ищет выход. А кто ищет, тот всегда найдет!..

Проклятые

Чак Паланик

Рейтинг: 7.3

17 О книге

Холлисток, немного похожий своими чопорными манерами на Шерлока Холмса, чрезвычайно проницателен, владеет гипнозом, обладает особым влиянием на людей и гарантирует, что решит любые проблемы своих клиентов за один час. Никто из окружающих еще не догадывался, что этому человеку на самом деле не одна сотня лет, и он — вампир…

Холлисток и беглецы из ада

Макс Роуд

18 О книге

Когда в мир смертных вторгаются силы тьмы, за дело берутся специально обученные люди — шаманы и экзорцисты. И Эжени Маркхэм — лучшая из лучших в этой нелегкой профессии.

Дитя бури

Райчел Мид

19 О книге

В древней европейской столице - Вене - молодой американский писатель пытается заглушить давний комплекс вины, связанный с трагической смертью старшего брата. Заводя новые знакомства, позволяя себе влюбиться, он даже не догадывается, что скоро услышит замогильный клекот заводных птиц и треск пламени из цилиндра мертвого иллюзиониста...

Голос нашей тени

Джонатан Кэрролл

Рейтинг: 7.6

20 О книге

Восхитительная история о о необычной семьи Эллиот, которые собираются, каждый год на праздник Хэллоуина, в доме на территории верхнего Иллинойса. Необычная семья, которая состоит из всевозможных необычных сверхъестественных существ.

Из праха восставшие

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.0

21 О книге

Чего ожидать от места, где когда-то проводили опыты над психически больными людьми?

Приют

Мэделин Ру

Рейтинг: 7.5

22 О книге

Среди людей появляются одержимые бесами – люди, мутирующие под действием благодати – некоторые из них похожи на людей, некоторые нет, но все они люди, все хотят жить и готовы бороться за свою жизнь и мечтать о мире, в котором люди и одержимые смогут жить вместе.

Изгнание беса

Андрей Столяров

23 О книге

В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут - теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам.

Рога

Джо Хилл