Отзыв о Бегущий за ветром от patootie

написала отзыв4 августа 2014 15:53

Книга замечательная. В ней есть все: трусость и мужество, предательство и преданность, угрызения совести и искупление, отказ от веры и обретение Бога...
Страшно читать о войне, о судьбе целых народов, о судьбе одной семьи, одного человека.
Кажется, я много на себя взяла, выбрав эту книгу для флешмоба. Сомневаюсь, что готова написать рецензию к этому произведению. Чувств много, эмоции через край, а слова не идут.

#флешмоб_Б

Джеймс Кот (@andres)4 августа 2014 16:20

Иногда после прочтения книги нужно "переварить" смысл. Так что это вполне нормально) Слова придут со временем.
У меня иногда просветление приходит спустя полгода после прочтения книги. Вспоминаю момент и узнаю что-то новое в старом отрывке.

Наталья (@patootie)4 августа 2014 16:34

@andres, я думаю, что мне действительно нужно время, возможно даже нужно будет перечитать книгу немного позже) вы читали эту книгу?

Джеймс Кот (@andres)4 августа 2014 16:50

Читал) Но к сожалению, мне и полгода не помогли. Не нашел я там ничего близкого себе. Причины объяснить не могу . Может стоит перечитать)

Наталья (@patootie)5 августа 2014 8:08

@andres, ну, я тоже не могу сказать, что мне там что-то близко) Со мной подобного не случалось (и слава Богу!), чувства и переживания героя мне тоже мало знакомы, я уже молчу о разнице культур... Но, ведь сопереживания никто не отменял, история-то ведь о поломанных судьбах! Когда я о таком читаю, у меня всегда в горле ком, и хочется повторять про себя: "Ну, как же так? Да как же так-то, а?" Признаться, до конца книги я не знала, основана ли она на реальной истории или это вымысел, до того она показалась мне реалистичной. Эта книга не станет одной из моих любимых, но о том, что прочла ее, я ничуть не жалею)