Отзыв о Тревожные люди от user3000

написал отзыв27 декабря 2020 17:04

Не могу понять, откуда у этого бездарного сочинения такой высокий рейтинг?!
Эта книга – второсортный детектив с жалкими попытками философских рассуждений. Тратить время на прочтение не стоит.

@neveroff27 декабря 2020 23:26

Спасибо за совет не тратить время. Буду перечитывать ещё раза два))

Один вопрос ГДЕ вы там детектив нашли?
Ну и второй вопрос - КАК у вас это получилось?))

user3000 (@user3000)7 января 2021 12:42

@neveroff, есть люди, которые и чёрным квадратом восхищаются.

@neveroff7 января 2021 12:48

@user3000, а почему им не восхищаться? Вы много про эту картину знаете? Вообще у Малевича получилась грандиозное идейное произведение.
Для начала попытайтесь на той картине определить цвет и геометрическую фигуру...

@ekaterin_a7 января 2021 16:14

@user3000, присоединюсь к вопросу по поводу детектива. Книга ж не детективного жанра)

v v (@vandal)7 января 2021 16:46

@neveroff, @ekaterin_a, а вы точно читали произведение, м?
Там есть целое полицейское расследование!
Это точно детектив, ну!
И да, квадрат Малевича меня восхищает

@neveroff7 января 2021 23:47

@vandal, а это не показатель детектива. Преступления нет, личность преступника от читателя не скрыта, вести расследование самостоятельно нам нет возможности,
Даже садовника с дворецким нет, шо за детектив такой?))

v v (@vandal)7 января 2021 23:58

@neveroff, ну ты сказанул "вести расследование самостоятельно нам нет возможности"!
Я ещё ни в одном детективе не видел, чтобы кто-то мне сказал - "Эй, Вэнди, мы устали, проведи расследование!" - думаю, ты тоже не видел)
И как не скрыта личность? Преступник почти всю книгу в маске был! Как ещё его скрыть то? :D
Ну вот тут ты прав...садовник с дворецким, видимо, отошли совершать преступление в другом месте...

@neveroff8 января 2021 0:26

@vandal, почти в каждом детективе я веду параллельное расследование с сыщиком. И часто понимаю раньше.
И не говори, что ты не так))

Так нам сходу сказали кто преступник - Грабитель. Ты же не подозревал кролика или лесбиянок? А в детективе сходу бы на них думал. Так что ой))

v v (@vandal)8 января 2021 11:04

@neveroff, ты чтооооооооо?! Сейчас нельзя в чём-то подозревать секс-меньшинства и людей, которые хотят быть кем то ещё - не толерантненько! За такое и линчевать могут!

@neveroff8 января 2021 12:36

@vandal, "у меня такая безупречная репутация, что ее давно пора скомпрометировать" (с)