Цитаты из книги Тревожные люди

добавил цитату23 января 2023 12:30

Пусть с тобой ничего не случится
Нет о чем я
Пусть с тобой случится все
И пусть оно будет чудесным

добавила цитату19 января 2022 23:51

Потому что родители должны подставлять плечо. Сидя на плечах у родителей, маленькие дети открывают для себя мир Когда они подрастают, то, стоя на плечах у родителей, они могут дотянуться до облаков. Они могут уткнуться в плечо, если стоят перед выбором и сомневаются.

Бакман
добавила цитату21 ноября 2021 22:04

Мы делаем все, что можем. Пытаемся научиться быть взрослыми, любить друг друга и вставлять флешку в разъем правильной стороной. Ищем, за что зацепиться, за что бороться, на что надеяться. Изо всех сил стараемся научить детей плавать. Это нас объединяет, и все равно мы остаемся чужими, мы никогда не знаем, как отзовутся в других наши поступки, как твоя жизнь отзовется в моей.

добавила цитату15 ноября 2021 20:28

Наркоманы злоупотребляют наркотиками, а их близкие злоупотребляют надеждой. Они тоже плотно сидят на крючке.

Фредрик Бакман
добавила цитату15 ноября 2021 20:26

Дети мечтают вырасти, стать взрослыми и самим все решать, а когда вырастают, то понимают, что это и есть худшее во взрослой жизни. Надо все время взвешивать и принимать решения: за какую партию голосовать, какие выбрать обои, какая сексуальная ориентация и какой йогурт лучше отражает твою индивидуальность. Ты все время кого-то выбираешь, а кто-то выбирает тебя, каждую секунду.

Фредрик Бакмин
добавил(а) цитату19 июля 2021 14:21

Вы знаете, что каждый божий день женщины встречают подобных вам мужчин, которые всякую мыслишку, приходящую в их крошечную голову, считают подарком, достойным того, чтобы преподнести его нам?

Зара
добавил(а) цитату19 июля 2021 14:18

Зара любила зиму за тишину, но ей всегда претило её самодовольство. Осень сделала свою работу, содрала с деревьев листву, стерла лето из памяти, и на смену ей пришел снег. Зиме достаточно ступить на землю, принести морозец и присвоить себе всю славу - как человеку, который двадцать минут жарил сосиски на гриле, но ни разу в жизни не готовил ужина.

добавил(а) цитату19 июля 2021 14:15

Мы не можем изменить мир. Чаще всего мы не можем за раз изменить человека. Если только по кусочку. Поэтому мы помогаем, когда есть возможность. Спасаем тех, кого можно спасти. Делаем все, что от нас зависит. А затем ищем слова, чтобы... убедить себя: мы сделали все возможное. И продолжаем жить с тем, что имеем пытаясь не потонуть.

добавил(а) цитату19 июля 2021 14:11

добавил(а) цитату19 июля 2021 14:10

Если ты покупаешь квартиру без малейших изъянов, а жизнь все равно не складывается, значит, виноват ты сам.