Рецензия на книгу Сто имен от ekaterin_a

написала рецензию15 июня 2015 14:48

#М1_3курс
Академия Ридли не перестает радовать меня тем, что благодаря ей я вне очереди читаю отодвинутые мной книги. Вот и "Сто имен" я прочитала спонтанно, о чем нисколько не жалею. Ведь, если бы ее не оказалось в списке, то нескоро еще я бы решила читать этот легкий и приятный роман.

Сразу хочется отметить, что произведение не требует глубоких размышлений, в нем нет каких-то драматических событий, за героев не переживаешь всей душой, потому что с первых же страниц не покидает ощущение, что все в итоге разрешится благополучно.

Как и в других романах такого плана, главная героиня - девушка, у которой черная полоса в жизни. Весь сюжет направлен на то, как она из этой полосы будет выбираться. Помимо основных проблем, обозначенных в начале книги, ей будут встречаться и другие временные трудности. Для подготовки статьи в журнале героиня получает список со 100 совершенно незнакомыми именами. Кстати, мне долгое время было непонятно, почему именно 100, ведь в книге фигурирует гораздо меньше действующих лиц. Мне даже хотелось посоветовать автору переименовать книгу)) Но весь смысл этой цифры открывается на последней странице. И сейчас, уже перелистнув последнюю страницу, я понимаю, что это название очень подходит книге.

Очень понравились герои этого романа. Все разные, все на первый взгляд обычные, ничем не примечательные люди, но в каждом есть что-то свое, что отличает его от других, что свойственно только ему, что пережил и испытал только он. Это так не навязчиво показывает, что все люди уникальны и интересны и у каждого своя история. И иногда нужно не гнаться за непроверенной сенсацией, а приглядеться к окружающим людям. Возможно, их история гораздо более ценная.

Мне нравится периодически читать такие книги, с ними отвлекаешься от более серьезных книг. Особенно хорошо они идут летом, во время отпуска, в дороге. Так что если вы ищете, что бы почитать, не слишком загружая себя сложным сюжетом, то советую присмотреться к этой книге.

@loki15 июня 2015 14:51

так любовь там была в итоге?)

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 14:52

@loki, опередила)) я о том же хотела спросить)

@ekaterin_a15 июня 2015 14:55

@loki, @rina_rot, хахаха))) вот не поверите, удалила из рецензии абзац про любовь))) конечно любовь была))) если нужны спойлеры, обращайтесь;-)

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 14:57

@ekaterin_a, как ты могла так с нами поступить?:))) Не, мне не надо спойлеров, я начну знакомство с Сесилией с чистого листа .

@lerochka15 июня 2015 15:01

@ekaterin_a, какая там любовь? Я вот что-то не припомню. Если только любовь к людям...

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 15:03

@lerochka, "Любовь? Кака така любовь?!" :))))

@ekaterin_a15 июня 2015 15:17

@lerochka, плоховато читала))) была там любовь у главной героини)

Joker (@nikfrock)15 июня 2015 15:35

@lerochka, Лера, ты шо такая прям невнимательная в последнее время? Влюбилась неужто?))

@lerochka15 июня 2015 15:50

@nikfrock, ой, не знаю, что со мной. Похоже перечитала что-то я в этом месяце))) А может и влюбилась в кого-то, не помню)))

@lerochka15 июня 2015 15:50

@ekaterin_a, она там была кажется на первых пяти страницах? Нет?

@ekaterin_a15 июня 2015 16:03

@lerochka, скорее на 5 последних ))

@tatka Татка 30 марта 2014
Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах ...Читать далее
@nevan Аня 11 апреля 2014
Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 18 мая 2014
Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную ...Читать далее