Рецензия на книгу Тарантул от alexandra_ishkova

написала рецензию28 июня 2015 23:29

Итак, моя первая книга-триллер.
Первоисточником, конечно, был фильм, и сюжет мне знаком. В книге, правда, концовка значительно жестче, чем в фильме.
Повествование ведется от трех лиц, три параллельных сюжета, которые в конце сплетаются в одну сеть.
Две истории из трех - будничные, но то что их объединяет - не поддается объяснению и ввергает в шок. Хотя, разве может психическое отклонение (а в случае доктора, на мой взгляд, именно оно и есть) быть объяснено?
Название оправдывает себя, паук он и есть паук, плетет хитрый план мести, но при этом сам запутывается и не предвидит новых важных деталей. Забавно, как автор сплетает случайности и хитросплетения судьбы. Завораживает, особенно когда развязка близится. Ну а концовку так вообще не ожидаешь. Это на сколько успешно нужно сломать человека, чтобы все закончилось именно так, как закончилось..
В общем, книга захватывает, читается на одном дыхании, интригует. Хотя при этом сам язык и повествование простоваты.

#З1_2курс
@dpakoshka

Валюшка (@dpakoshka)29 июня 2015 9:01

Интересно описали)

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
Роман-шок! Когда читала, я не могла поверить что такое вообще возможно! Взялась за книгу после просмотра фильма "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара с ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 10 мая 2014
Давненько мне в руки не попадалась ТАКАЯ книга=)"Тарантул" - это идеальный триллер: остросюжетный, стремительный, шокирующий, с немыслимым абсолютно и непредсказуемым сюжетом, который держит в напряжении ...Читать далее
@mani 26 мая 2015
@mariana, благодарю за наводку на эту книгу, честно говоря ожидала большей жести, прочитав твою рецензию я была готова погрузиться в пучину мерзостей, извращенных гадостей, видимо ...Читать далее