Рецензия на книгу Тарантул от mariana

написала рецензию24 апреля 2014 21:37

Роман-шок! Когда читала, я не могла поверить что такое вообще возможно! Взялась за книгу после просмотра фильма "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара с Антонио Бандерасом в главной роли. Если надумаете ознакомиться с этой историей - начните с книги. А потом посмотрите фильм с альтернативной концовкой.

Друзья читавшие "Тарантула" сказали "Это жесть", вот и я взялась.

История повествует о невероятном способе мести, на который пойдет только отчаявшийся гений. На что способны вы ради дорогого и родного человека? Лафарг пошел на невероятное.
Несколько сюжетных линий идущих параллельно друг другу в итоге сплетаются в одну, подобно паутине. Местами очень мерзко и противно. В фильме такого нет, так сказать "сгладили углы". Концовка предсказуемая, но очень трудно поверить, что всё действительно так(!) может закончиться!

Мой вердикт: история необычная и довольно интересная, но шокирует. Второй раз перечитывать не стану, до сих пор волосы дыбом становятся, когда вспоминаю подробности сюжета.

Камил (@kamelot)1 мая 2014 19:05

Это и вправду ЖЕСТЬ! Уже давно не читал ничего подобного. Там даже не одна мощная концовка, их там несколько! Местами ловил себя на том, что в некоторых моментах книги читаю с открытым ртом и дыхание не ровное) 100% попадание! Роман не большой, прочитал за один присест. В общем, от прочтения остался доволен, как слон) Сам было думал написать рецензию, но понял, что ничего более путного и нового вряд ли смогу написать, а не хочется заполонять Ридли "инкубаторскими" отзывами. Спасибо за рецензию! Все правильно и хорошо написала.

Ева_h (@ida_frei)1 мая 2014 20:41

Такая мощная рецензия не могла не заинтриговать=) Наконец точно решила, что буду читать следующим=)

@kamelot, я после описания вагинопластики дня три "пришибленная" ходила

Александра (@suuushi)26 августа 2014 14:32

книга действительно жесткая, но дико интересная))

Наталья (@patootie)26 августа 2014 16:22

Марьяна, я смотрела фильм, очень впечатлил) А вот до книги руки не дошли, надо бы это исправить) Я так понимаю, концовки у фильма и книги разные. Какая на твой взгляд (ничего что я на "ты"?) более удачная? Спасибо, что напомнила своей эмоциональной рецензией об этой истории!

@kamelot , вы своим комментарием еще более разожгли желание поскорее прочесть книгу)) кстати, можно и к вам на "ты"?)

@lerochka26 августа 2014 16:54

И я смотрела этот шокирующий фильм. Впечатления оцепиняющие. Представляю, что будет от прочтения. Интригует, какая концовка у книги?

Таня (@diachenko)26 августа 2014 17:07

Я тоже смотрела фильм, привлеченная сочетанием Бандерас-Альмодовар)) Обожаю такие фильмы) Да еще, когда Бандерас не Зорро))
Книгу почитать? Я ведь "жесть" люблю не меньше сиропных романов)))

@patootie, то, что на "ты" - это отлично! По поводу концовки, нельзя сказать какая лучше, а какая хуже, они просто абсолютно разные. Надеюсь не разочарует

@lerochka, для того, чтобы узнать концовку книги, нужно ее прочесть))))

@diachenko, я вам потом может роман еще присоветую, посмотрим как он закончится...

Камил (@kamelot)26 августа 2014 23:20

@patootie, Не можно, а нужно) Мне еще нет пятидесяти)

Наталья (@patootie)27 августа 2014 14:17

@diachenko, вот умеете Вы писать такие комментарии, что улыбку не сдержать)) поднимаете настроение, за что большое человеческое спасибо! :)

Наталья (@patootie)27 августа 2014 14:20

@mariana, тогда я уже в предвкушении))

Наталья (@patootie)27 августа 2014 14:24

@kamelot, вот и отлично)) интересно, когда нам будет по 50, будем ли мы зависать на ридли так же, как сейчас?))

Джеймс Кот (@andres)27 августа 2014 14:37

Да вы издеваетесь. Почитал комментарии, называется. Что? Еще одну книгу добавлять в желаемые? Этот список стремиться к бесконечности.

@andres, этот список никогда не закончится))))

@neveroff27 августа 2014 14:56

@mariana, то что список не заканчивается - это хорошо, а вот то что стал расти неконтролируемо, как снежный ком... )))

Джеймс Кот (@andres)27 августа 2014 15:01

У меня вопрос - людям, которые смотрели "Кожа, в которой я живу" стоит читать роман или уже неинтересно?

Таня (@diachenko)27 августа 2014 15:37

@patootie, как же приятно представлять вашу улыбку))

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2014 17:49

и я, и я добавляю книгу себе в список

@lerochka27 августа 2014 17:59

@andres, я не читала, только видела фильм. И не смотря на омерзительную жуть готова испытать это чувство ещё раз, думаю с книгой будет двойной удар)) Тем более обещают иную концовку.

@andres, я сначала смотрела, а потом прочла. Немного теряется изюминка, так как уже знакомы уже с основной идеей, но все равно фильм же снимается не точь-в-точь по книге и, опять же повторюсь, концовка другая

@neveroff, до Ридли я маялась, что прочесть, а теперь я маюсь только тем, что же прочесть в первую очередь! Иногда пугает количество хочушных книг, но оно не может не радовать - сколько еще впереди прекраных сюжетов и ярких эмоций...

Джеймс Кот (@andres)28 августа 2014 22:27

@mariana, сложная ситуация) Вот так и смотри фильмы. А потом выясняется, что он снят по какой-то интересной книге. Придется пока положить ее на дальнюю полку)

@ekaterin_a6 апреля 2015 0:28

заинтересовала меня эта книга. Дай-ка, думаю, посмотрю, есть ли на нее рецензии. А тут твоя как раз))) Насколько "мерзко и противно"?

@ekaterin_a, мне было очень противно, это при том, что спокойно смотрю фильмы с расчлененкой. но здесь совершенно иное, так подробно описать КАК именно он мстит - это жесть

@mani6 апреля 2015 14:29

пожалуй я тоже прочитаю эту жесть-)))

@mani, а ты фильм не смотрела?

@mariana, я смотрела, мне хватило) не знаю, дойду ли я до чтения)))

@nuta2019, а я вот дошла))

Ну раз такое дело, тоже добавлю) Рецензия заинтриговала.

@lyba, этой рецензии уже почти год и в теории она писалась с похмелья))))

@mariana, а я даже внимания и не обратила на дату. То что с похмелья, так это ничего страшного, так даже интересней получается)))) Мне только на светлую трезвую голову писать и читать придётся :)

@mani6 апреля 2015 15:05

@mariana, не смотрела.Фильм тоже убойный?

@mani, не такой убойный как книга, но да)

@olli-n6 апреля 2015 15:22

А я фильм не досмотрела, неинтересно как-то было.

@ida_frei Ева_h 10 мая 2014
Давненько мне в руки не попадалась ТАКАЯ книга=)"Тарантул" - это идеальный триллер: остросюжетный, стремительный, шокирующий, с немыслимым абсолютно и непредсказуемым сюжетом, который держит в напряжении ...Читать далее
@mani 26 мая 2015
@mariana, благодарю за наводку на эту книгу, честно говоря ожидала большей жести, прочитав твою рецензию я была готова погрузиться в пучину мерзостей, извращенных гадостей, видимо ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 28 июня 2015
Итак, моя первая книга-триллер. Первоисточником, конечно, был фильм, и сюжет мне знаком. В книге, правда, концовка значительно жестче, чем в фильме. Повествование ведется от трех ...Читать далее