Рецензия на книгу История с кладбищем от vishenka

написала рецензию3 июля 2015 19:56

Страшно ли вам было бы погулять по кладбищу? А если бы вы жили на кладбище? Маленький мальчик волею судьбы оказался на кладбище и добрые жители этого места пожалели его, спасли от гибели и решили воспитать маленького сиротку. "Жители кладбища?" - спросите вы. А если на кладбище действительно есть жители? А если это не только безобидные призраки усопших? Возможно ли, что вся мифологическая нечисть действительно обитает где-то неподалеку, скрываясь под покровом ночи? Они могут стать для вас невидимыми, могут заворожить, сбить с толку, а могут и утащить в свое царство. Многие люди отважились бы жить с таким знанием? Не проще ли ничего не знать и жить тихой, спокойной жизнью?

Эта книга не только о взрослении мальчика и не только о нечисти, эта книга о смелости и трусости, о жизни и смерти, и, конечно, о любви. Она лишний раз напоминает о том, что все когда-нибудь заканчивается, и горечи и невзгоды, и сама жизнь, и детство.

История насыщена приключениями, моей любимой фантастикой, и пропитана легкой печалью. История завершилась, и у меня осталось ощущение светлой грусти и немного разочарования, что все закончилось именно так, все закончилось слишком скоро.

Елена (@bonita_senorita)5 июля 2015 0:06

Ух ты! Нечисть, призраки, кладбище, да еще и Гейман автор, уже хочу прочитать))

Проворонила! Куда я смотрела-то вообще? Соблазнительная рецензия)))

@ekaterin_a5 июля 2015 9:48

Заманчиво описала))) даже я, не особый любитель фантастики, заинтересовалась)

Алина (@lina8)5 июля 2015 9:52

Книга с важными ценностями. Причем написана в необычной форме, но я думаю, будет интересно и полезно прочитать)

Юлия (@vishenka)5 июля 2015 11:20

Ух ты, даже нелюбителей фантастики заинтересовала! ))))

v v (@vandal)5 июля 2015 12:04

@vishenka, просто это отличная книга)

Юлия (@vishenka)5 июля 2015 12:29

@vandal, ты намекаешь что моей заслуги тут нет? :D

@diachenko Таня 24 июня 2014
Взялась за эту книгу, благодаря игре #передайдругому . Заглянув в аннотацию , увидела слова "мальчик, воспитанный приведениями на кладбище" и недовольно поджала губы. Потому что ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 10 июля 2014
У меня получилась неделя Геймана – читал эту книгу сразу после его «Океана в конце дороги», и из обеих мне эта книга понравилась хоть и ...Читать далее
@neizvestnyy 2 сентября 2014
Представить не мог, что книга об одном из самых жутких мест, как кладбище, после прочтения может оставить приятный осадок. Каждого жителя автор подает со своей ...Читать далее