Рецензия на книгу Чарли и шоколадная фабрика от dragun

написала рецензию15 июля 2015 18:23

Давно слышала об этой сказке, но не только из-за фильма. Здесь уж постарался и мой преподаватель по английскому, яростно советовавший мне прочитать её. А увидев эту сказку в списке, то поняла: вот оно, нужно срочно читать!

Шоколадная фабрика Вилли Вонка – самая известная и самая огромная фабрика по производству шоколада, где делают удивительные и невероятные сладости, о которых ни один ребёнок не мог мечтать!

И именно на эту фабрику, куда не принимали даже рабочих, посчастливится попасть пяти детям, которые найдут под обёрткой шоколада золотой билет.

Чарли Бакет – мальчик из очень бедной семьи, живущий с мамой, папой, двумя бабушками и двумя дедушками. И плитку шоколада Вилли Вонка он может получить только на свой день Рождения, растягивая столь редкое удовольствие на несколько месяцев. И по счастливой случайности ему удалось найти золотой билет.

И вот, двери фабрики открыты для пятёрки везунчиков и сопровождающих их родителей.

Ох, а дальше начинается настоящее приключение! Толстый мальчик Август Глуп сваливается в шоколадную реку и застревает в трубе; Виоллета Бьюргард – девочка, не перестающая жевать жвачку – превращается в чернику; Веруку Солт – капризную и никогда не знающую отказа девочку – выученные колоть орехи белки сбрасывают в мусоропровод; после же – Майк Тиви, не умеющий жить без телевизора даже на фабрике, найдёт себе весёлое времяпровождение. И среди этого юморительного забавного хаоса стоит задорный и энергичный Вилли Вонка, немилостивый к разбалованным непослушным детям и их недальновидным родителям.

А что же случится с Чарли?

Очень, очень вкусное и потрясающее произведение с невероятной атмосферой, откровенной сатирой и с чёрным юмором. Читается очень легко и нередко вызывает улыбку, а то и вовсе смех. Да, на мой взгляд, эта сказка совершенно не детская, и мне она очень понравилась, оставив после себя незабываемый вкус тающего на языке молочного шоколада.

#К1_2курс

@grace_s5 Grace 21 марта 2014
Книга "Чарли и шоколадная фабрика" захватывает с первых же слов. Необычная и поистине детсткая история веселит не только ребёнка, но и даже самого угрюмого взрослого ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 12 июля 2014
Это невероятно интересная книга. Читала на одном дыхании. Даже не заметила как быстро прошли полчаса за этим увлекательным занятием. Книга написана легко, понятным для восприятия ...Читать далее
@elea Леся 7 августа 2014
Честно говоря, я несколько разочаровалась после прочтения книги. Наверное, как и многие, я посмотрела потрясающий фильм с Деппом, и решила, что я просто обязана прочесть ...Читать далее