Рецензия на книгу Лев, Колдунья и платяной шкаф от tinker

написала рецензию20 августа 2015 19:19

Милая, сказочная, волшебная, но короткая – наверное, этими эпитетами, можно охарактеризовать “Лев, Колдунья и платяной шкаф”. К своему стыду, я прочитала эту книгу после просмотра всех частей экранизации, а пересмотрела я первые две части по 7 и 4 раза. Странное дело, казалось бы, но я не пожалела о том что посмотрела их позже, потому что отношение к сказке не изменилось, и желание оказаться в Нарнии лишь усилилось.

Клайв Льюис уносит своих читателей в мир Нарнии, где мы можем подружиться с фавном, разговаривать с животными, сражаться с белой колдуньей и, в конце концов, примерить на себя корону! Мечта ребенка (и не только) осуществляется. Единственное что меня немного раздосадовало, и за что я сняла балл, так это за скупость автора на описания и, конечно же, на объем.

Мне кажется, что на сказки, не стоит писать больших рецензий и разбирать их по кусочкам, потому что все очарование пропадает. В части “Лев, Колдунья и платяной шкаф” автор отвечает на вопросы читателя о создании Нарнии, и конечно же в параллели читатель понимает, что за всей этой сказкой стоит христианский подтекст. Нет, он не религиозной тематики, этот подтекст направляет читателя на путь любви и справедливости.

#С1_1курс

Даша (@aberracia)20 августа 2015 19:26

Я тоже сначала смотрела, а потом уже читала. И после просмотра книги мне показались уж очень детскими))

Катя (@rina_rot)20 августа 2015 19:27

А в школьном учебнике по англ. яз. за 6-7кл. есть отрывок из этого произведения!)

@aberracia, Это потому что сказка по-взрослому снята(

@rina_rot, повезло *-*

Даша (@aberracia)20 августа 2015 19:36

@tinker, это стало для меня большой неожиданностью.

Даша (@aberracia)20 августа 2015 19:38

@tinker, а вы только эту часть читали?

@aberracia, нет, я прочитала весь цикл)

Даша (@aberracia)20 августа 2015 20:10

@tinker, а я последнюю книгу не дочитала((

@marfic20 августа 2015 21:22

мне повезло в детстве эту книгу прочесть, я ее обожала куда больше даже, чем Хоббита. ну или так же ))

@neveroff21 августа 2015 8:26

Мне жаль, но я не могу принять эту рецензию как экзамен... Заменит, пожалуйста, П.С.-ы на пару абзацев размышлений. Проанализируйте героев и т.п. Вы же умеете.)))

@neveroff, а если я не заменю а добавлю? Или мои Пы.сы считаются ошибками?

@neveroff21 августа 2015 11:06

@tinker, да, можно было добавить, П.С. не противоречили правилам. Теперь всй отлично, спасибо)))
Экзамен принят!))

@neveroff, и вам спасибо), просто писала частично на эмоциях)(

@neveroff21 августа 2015 11:21

@tinker, так это самое классное, когда на эмоциях...))) Кстати, а экранизировать дальше планируют, не знаете? А то три фильма - как-то не серьезно...

@neveroff, вроде в 2016, если верить кинопоиску будет "Серебряное кресло"))

@kasper-16_1988 антон козлов 25 октября 2013
Как сейчас вспомню свое детство, вспоминается детский сад!Как воспитательница читала нам перед сном эту книгу. Повзрослев я перечитывал ее раза два, потому что книга очень ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
Что касается британской литературы, то можно с уверенностью сказать, что она наполнена большим количеством интересных детских книг, которые завоевали сердца многих детей. Не стала исключением ...Читать далее
@pollexy Александра 25 октября 2013
Что там за дверью необычного шкафа? Эта история о мальчиках и девочках, которые открыли чудесные двери старинного шкафа и попали в неведомую страну с ее ...Читать далее