Рецензия на книгу Поллианна от mariana

написала рецензию4 сентября 2015 17:48

#О1_1курс
#Антропонимика

Теперь я поняла почему Александр @neveroff так любит эту книгу. Настолько невероятной оказалась эта история и так вдохновляет не опускать руки ни смотря ни на что.

История о маленькой жизнерадостной девочке, которая своим появлением взбудоражила весь городок. Но взбудоражила по-хорошему. Благодаря ей люди обретали надежду, уверенность, справлялись с трудностями и находили выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Она заставила радоваться всех и каждого! У всего города благодаря Поллианне произошел сплошной хэппи-энд. Просто потрясающий ребенок!

Радость сквозила буквально в каждой строчке и ты не можешь не улыбнуться когда она так искренне верить в хорошее! После прочтения мне сразу захотелось перечитать еще раз! И столько тепла она после себя оставила.

Во времена моей работы в обучении персонала, у нас тестировался тренинг по борьбе со стрессом на рабочем месте. и как раз один из приемов был, перевести всё в положительное русло. Использовали отрывок из фильма, когда она пришла навещать мисс Сноу. Он вдохновил тогда всех присутствующих и разработчик тренинга настоятельно нам советовала посмотреть фильм. Но почему-то я об этом подзабыла. Не мешало бы посмотреть все-таки.

Всем, кто подвержен осенним депрессиям или часто с плохим настроением я бы рекомендовала читать Поллианну. Она научить радоваться тому, чему никто бы не смог радоваться без нее.

P. S. Забыла упомянуть, что это еще также был #волшебный_пендель от @ekaterin_a. Она просто таки требовала, чтобы я прочитала эту книгу

Катя (@rina_rot)4 сентября 2015 17:58

Книгу, по-моему, все любят))

@loki4 сентября 2015 17:59

@rina_rot, я еще не читала, но Марьяна и Катя не уверены, что мне она понравится)

@rina_rot, декану ее читать не рекомендую

Катя (@rina_rot)4 сентября 2015 18:02

@loki, да с тобой, вообще ни в чем уверенным нельзя быть))

@rina_rot, её будет бесить, что все чему-то радуются))) она не любит такое

@lerochka4 сентября 2015 18:10

"Всем, кто подвержен осенним депрессиям" - пора начинать и мне читать эту книгу.

Что-то ты прям как из автомата строчить рецензии начала. Окси все же заразная?)

@lerochka, Ты ее еще не читала??? Тебе Катя вроде пенделя дала на нее)) Она маленькая и есть аудиокнига если что.

нет, просто книги давно прочитала, а рецензии не писала с 12 августа))) вот исправляюсь. еще одну бы написать, чтобы по всем предметам рецензии были, но уже фантазия иссякла

@lerochka4 сентября 2015 18:21

@mariana, нет, я ее еще не читала, но она третья на очереди) Помимо пенделя Кати, мне еще мама за нее не раз пенделя давала. Просто она эту книгу подарила мне на новый год, а я все никак не прочитаю. Не наю как маленькая, но у мня две части в одной на полке стоят.

@neveroff4 сентября 2015 19:41

@loki, если попробовать посмотреть на Поллиану как на маньячку радости... То может еще и срастется.)))
@lerochka, вторую лучше не читать. А первую... чуть попозже))

@lerochka4 сентября 2015 19:45

@neveroff, это почему чуть попозже? Кто про что, а декан про академ.списки?

@ekaterin_a4 сентября 2015 19:51

я же говорила, что тебе понравится!)) самое лучшее средство от плохого настроения)) заряжает оптимизмом!
p.s. кто там еще не прочитал Поллианну? Волшебный пендель могу выдать любому желающему)))

Таня (@diachenko)4 сентября 2015 20:19

@ekaterin_a, я еще не читала) вот скачала и отойдите все подальше, вдруг плеваться начну)))

@neveroff4 сентября 2015 22:06

@lerochka, почти)))

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее