Рецензия на книгу Бойцовский клуб от kate_rine

написала рецензию3 октября 2015 1:50

Если вы не хотите быть рабом, то у вас должна появиться идея, которая будет заключаться в том, чтобы создать своих собственных рабов. Все логично и просто. Если бы не было «но». Появляется вопрос: каким образом это осуществить? Надо придумать что-то новое и нестандартное, идея должна поглотить людей полностью. Не менее важно правильное преподношение и реализация гениальной идеи. В некотором смысле книга и про это тоже.
Обдумывайте свои правила тщательнее, чтобы они не были направлены против вас самих.

В книге Паланика происходит взаимодействие начала с концовкой, что очень цепляет. Уже появляется интерес не только в том, что же будет дальше, но и еще почему так произошло.
Я ждала эту книгу, так как давно хотела почитать что-то подобное и она меня не разочаровала. Интересно читать про раздвоение личности и анализировать всю эту ситуацию.
Здесь верно утверждение, что спасение должно начинаться с себя и только после своего спасения можно спасти кого-то еще.
«Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю».
Шикарная книга с захватывающим сюжетом!

#С1_2курс

@arisha96963 октября 2015 9:20

И вновь 10 из 10. Аллилуйя )

@neveroff3 октября 2015 11:19

Ничего себе, у Паланика растет армия поклонников))

Доп №1.

@amir8 ноября 2015 11:13

Хорошая рецензия, если бы не спойлер про раздвоение личности, о чем лично я узнал, лишь к концу книги.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Когда я прочитал это роман, то я был просто ошарашен, настолько неожиданной и одновременно глубокой была эта книга. Ясный, чёткий портрет современного общества потребления на ...Читать далее
@nevskayamaria Мария Невская 17 декабря 2013
Свое знакомство с творчеством Чака Паланика я начала с его книги "Снафф". К сожалению(а может и к счастью), эта книга вызвала у меня только отвращение. ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 3 марта 2014
Это была первая книга Чака Паланика ,которую я прочитала.Раньше я слышала об это писателе и об этом произведении,но прочитать не хватало времени.Но подруга подсунула книгу ...Читать далее