Рецензия на книгу На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала от krisolit

написала рецензию27 октября 2015 11:45

#О1_3курс
#Топонимика

Все мои друзья знаю, что я люблю книги. Но не знают, что предпочитаю. Вот некоторые, видимо, приходили в магазин и спрашивали продавцов: "А что сейчас модно?". В связи с этим у меня появилось две книги Пауло Коэльо. И я поняла, что совершенно не понимаю эту моду.

Я честно прочитала "На берегу...". И мне честно не понравилось. Может, кто-то любит книги ни о чем, но это, как оказалось, не я. Подозреваю, что отсутствие привычного всем сюжета может заменяться глубокими размышлениями и интересными мыслями. Я не нашла и этого. Возможно, проблема в моей недостаточной религиозности. либо в поверхности мышления. А может, проблема в самой книге.

Кратко смысл: села Пилар и заплакала, порассуждала о Боге, ой влюбилась, ой вспомнила опять про Бога, ой я так не могу, а как же все, ой давай порассуждаем, что-то не так, женское начало, ой снова Бог. Все. Я ничего не поняла. К чему вообще писался роман?

Было скучно, чересчур нудно и однообразно. Говорят, "11 минут" у Коэльо классная. Не знаю, сомневаюсь, что когда-нибудь возьмусь. "На берегу..." отбило всю охоту к прочтению других произведений этого автора. Не мое это явно.

@loki27 октября 2015 12:09

не могу засчитать эту рецензию, потому что в ней меньше 100 символов
допишите немного)

@loki27 октября 2015 12:20

ой, меньше 1000)

Регина (@regina1)27 октября 2015 12:45

Во время чтения этой книги меня реально начало тошнить от этой чуши. После этого зареклась Коэльо читать, по крайней мере в ближайшие 10 лет) Правда после этого уже лет 7 прошло, но желание читать этого автора не появлялось ни разу.

Иринка (@aprilday)28 октября 2015 10:17

Я читала "одиннадцать минут"... Кроме ощущения "Что это было?" ничего не помню )

Медведь (@anastasia_roja)28 октября 2015 10:23

@AprilDay, а мне "Одиннадцать минут" понравилась. Но читала я её очень давно.

Иринка (@aprilday)28 октября 2015 11:07

@anastasia_roja, мне основная идея показалось просто дикой. Но я могу переврать, так как действительно давно читала. По-хорошему, надо бы перечитать и говорить "фу" уже с чистой совестью )))

Медведь (@anastasia_roja)28 октября 2015 18:54

@AprilDay, а мне как раз идея и показалась оригинальной))) На вкус и цвет, как говорится))) Да и читала я, когда была юной студенткой.

@dragun София 29 апреля 2015
Думаю, я начала знакомство с Коэльо с совершенно не той книги… Заинтриговало название: что же такого произошло, что сразу в слёзы? Предвкушала, прочитала, расстроилась. В ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 1 ноября 2015
Когда-то давно, около 10 лет назад (нет нет, мне не 70 лет, однако для изменения восприятия книг времени прошло достаточно) я искала что-то вроде... Назову ...Читать далее
@aprilday Иринка 4 ноября 2015
Представьте, идете вы в хорошую погоду по улице, никого не трогаете, птички щебечут, дети смеются, фонтан плещется. И вдруг к вам начинают приставать фанатичные бабушки-сектантки ...Читать далее