Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от elizaveto4ka

написала рецензию21 января 2016 9:13

Я долго откладывала прочтение данной книги из-за жанра Young adult, боялась типичной подростковой книги и шаблонных примитивов. Потом решила что кто не рискует тот как известно не....тут выбирайте кому что больше нравится. :)
Вот что тут сказать, мне 25 лет а я оказывается до сих пор люблю этот жанр! Книга буквально засосала меня в себя. Начала ее в обед одного дня и закончила в обед другого.
В книге идет речь о двух сестрах Лив и Мия Зильбер. Они в очередной раз переезжают на новое место со своей мамой-профессором, няней Лотти и собакой в Лондон, где их мама должна преподавать в Оксфорде. Но их жизнь в милом домике в пригороде с садом обрывается так и не начав. Пока девочки были в Германии у отца их мама познакомилась с англичанином Эрнестом. У которого кстати есть уже двое детей, близнецы Грейсон и Флоранс.

Они начинают ходить в новую школу, которая к слову называется "Академия Джабс". Там-то и начинаются все приключения. А еще в школе есть блог, очень популярный блог под названием "Балабо-балаба", и некая Леди Тайна которая всё про всех знает и всё всем расскажет. Конечно никто не знает кто она. Эта часть книга мне напомнила сериал "Сплетница".

Главная мысль книги это сны! Вообще сама идея этой книги показалась мне достаточно оригинальной. По крайней мере нигде еще я такого не читала. Книга достаточно интересная, в меру детективная и конечно есть любовная линия. Конечно данная книга рассчитана на подростковый возраст но и всем кто любит расслабляющее, отвлекающее от классики и весьма умных книг, милости прошу!

Просто, со вкусом и легко. Мне очень понравилось!

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее