Рецензия на книгу Сто имен от nota

написала рецензию14 февраля 2016 20:30

Мне нравятся книги Ахерн, хотя эта только третья. И так как первые две были о любви, я и от этой ждала чего-то похожего. Ан нет, ошиблась. И, если честно, «Сто имён» открыли для меня автора ещё с одной, не менее интересной, стороны. Тут история о людях, причём об относительно многих (название как бы намекает)).

Любовь в сюжете это фон для отдельных моментов и такая она тут ненавязчивая, такая разная. Каждый персонаж в книге рассказывает свою историю очень интересно и последовательно. Начитает с каких-то мелочей и самых обычных событий, а потом оказывается, что у него есть такая тайна, о которой никогда не догадался бы. Очень понравилась главная героиня. Она тут настоящая, со своими ошибками, пороками и раскаянием. Она неидеальный человек и именно поэтому вызывает интерес.

Сюжет книги завязан на ошибке Китти и её попытке всё исправить. Когда она взялась за написание последней статьи своей лучшей подруги, она так же поняла, что это её шанс оправдаться если не перед людьми, то хотя бы доказать самой себе, что она не такой уж и плохой человек. И при исполнении своей задачи она встречает разных людей. Особенно пришлась мне по душе профессия дарителя подарков. Вот прям моя мечта. А тот факт, что подарки обычно нематериальны, но зато самые что ни на есть желанные, только ещё больше привлёк моё внимание. Я бы хотела почитать отдельную книгу про Эву Ву и её работу.

В целом, книга мне очень понравилась. И я бы с радостью посмотрела её экранизацию. Почему-то, книга «Сто имён» вызвала у меня очень похожие эмоции как при прочтении «Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"», а для меня это что-то, да значит.

#М2_1курс

@tatka Татка 30 марта 2014
Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах ...Читать далее
@nevan Аня 11 апреля 2014
Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 18 мая 2014
Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную ...Читать далее