Рецензия на книгу Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома от fomulka

написал(а) рецензию11 мая 2016 22:52

Тринадцать заповедей патологоанатома:
1. Не верь врачам, залечившим пациента до летального исхода.
2. Будь почтителен с тем, кто уже отправился в последний путь.
3. Никогда не отчаивайся, если не можешь найти причину смерти; указывай, какую пожелаешь, ведь ты – последняя инстанция.
4. Пьянство на рабочем месте – не порок, а одна из издержек профессии.
5. Спи сном праведника, ведь ты всегда и во всем прав.
6. Не ищи смысл жизни во время вскрытия.
7. Всегда помни о смерти – твоем поставщике.
8. Если твой пациент начинает предъявлять жалобы, гони его из морга.
9. Прежде чем знакомиться с девушкой, придумай себе менее пугающую специальность.
10. Не уверен – не вскрывай!
11. Не жалей сил для поиска истины. Чем больше найдешь, тем больше унесешь.
12. Поговорку «Семь раз отмерь – один раз отрежь» придумали идиоты.
13. Скальпель в твоей руке не просто нож, а оружие возмездия.

Долго думала что бы такое мне прочитать, и мой взор упал на сие произведение. Сложно сказать хоть что-то об этой книге. Кроме пары моментов из заповедей панатома забавного в этой книге ничего не было. Это был рассказ ни о чем.

Сама история написана очень простым и понятным языком. Я бы даже сказала, что создается ощущение обыденности, будто это твоя жизнь или твоего знакомого.
Но при этом я не увидела сути произведения. В связи со спецификой своей профессии я сталкивалась с тем, что описывалось в книге, так что описание вскрытия на меня никакого впечатления не произвело.
Это просто маленькая история маленького человека. Не больше. Эта книга ни привносит ничего в твою жизнь: ни развлечения, ни отвлечения, ни просвещения.

Исходя из названия я рассчитывала хоть на мало-мальски интересную и забавную историю, но тут ничего. Хотя надежда умирает последней и, прочитав заповедь патологоанатома, я надеялась, что жизнь простого работяги, занимающегося сложной и неблагодарной работой преподнесут с юмористической стороны, но и тут все мои чаянья были мимо. Прочитал и забыл.

Подытожив, я бы не советовала читать эту книгу, потому что она пуста и неинтересна.

#Соц1_4курс
#Социология_медицины
#флешмоб_Медицинский

@angelinamakuha Ангелина Макуха 21 августа 2015
Книга просто замечательная (да, вот так сразу)! По крайней мере я, как любитель чистейшего черного юмора, оценила данное произведение. Эта книга стала первой прочитанной мною ...Читать далее
@set Светлана 16 сентября 2015
Книга после себя оставила какой-то двойственный осадок, с одной стороны, вроде бы и хорошая книга, читать можно, местами даже интересное, но вот с другой стороны... ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 10 мая 2016
Рассказ повествует нам о враче, который уже проработав определённое время в роддоме и на станции "скорой помощи" решает кардинально поменять направление своей деятельности и стать ...Читать далее