Рецензия на книгу Зов кукушки от cherry_from_mars16

написала рецензию10 сентября 2016 13:37

Интересно читать книгу о детективе от писателя фэнтази. Это был увлекательный опыт, не скажу, что перед нами будет новый Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро, но добротный детективный роман в английском стиле точно порадует читателя.
Меня же книга завлекла с первых страниц, все таки Роулинг прекрасно удается создать атмосферу для того, чтобы полностью прочувствовать книгу.
Главный герой вызвал двоякое чувство. Военный в прошлом и которого преследуют неудачи. Сначала он потерял ногу на войне и теперь ходить с помощью протеза, в след за этим от него уходит женщина, которую он любил. И последней каплей становится то, что он живет в своем офисе, так как денег почти не осталось. Так себе перспективы на жизнь и главный герой впадает в депрессию. И выходом из всего становится новое расследование за которое он получит хороший гонорар. Во время этого дела все его душевные страдания отходят на задний план.
Книга получилась очень интересной, каждый персонаж прописан и многогранен. Сюжет интригует, затягивает и интерес читать только усиливается. Вся книга строится на догадках: кто же убийца? Интересно наблюдать за тем как детектив пытается найти ответы, и только к концу книги узнает всю правду.

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)10 сентября 2016 13:41

Второй экзамен сдан. Будите ли читать остальные книги о Корморан Страйк?

Вики (@cherry_from_mars16)10 сентября 2016 13:47

@dpakoshka, надеюсь, что да. Персонаж зацепил, но чтение придется перенести пока не закончу с академией

Nyut Bary (@nyut)10 сентября 2016 14:37

@cherry_from_mars16, притягательный герой? Начну с Шелкопряда, наверно. И тоже после академии))

Вики (@cherry_from_mars16)10 сентября 2016 16:23

@Nyut, мне чем-то он понравился. Его очень интересно подала Роулинг и то, как он расследовал убийства

Nyut Bary (@nyut)10 сентября 2016 18:32

@cherry_from_mars16, супер! есть повод вернуться к жанру, к которому стала равнодушна, а раньше обожала))

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее