Рецензия на книгу Девушка, которую ты покинул от dubrovinay

написала рецензию5 июня 2014 12:14

"Девушка, которую ты покинул" - первая книга, которую я прочитала у Джоджо Мойес. Как я решила взяться за чтение данного романа? Да не знаю, если честно. Я не люблю читать аннотации к книге и отзывы/рецензии. Просто вижу на полке в магазине, меня завлекает название, я ее покупаю, вот и все. Так же было и с этой книженцией.
Я думала, что это какой-то бабский слезливый романчик о том, как девушку бросил молодой человек, а она ему потом показывает, как она изменилась/ похорошела и т.д. Оказалось, я ошиблась. Что ж, меня это радует.
Интересная книга, написана хорошо. Пока читала, раз тридцать передумала о том, каким будет мой отзыв положительным или отрицательным.
Книга начинается с описания времен Первой мировой на территории оккупированной Франции, а продолжается 2006 годом и девушкой, которая не может отойти от смерти мужа. Казалось бы, чего общего? А вот, картина!
Не могу сказать, что этот роман попадет в мое "избранное", но как легкое чтиво вполне сгодится.

@legrace Елена 14 февраля 2014
Вы еще не читали эту книгу? Тогда вы многое потеряли. Повествование истории делится на две части: время Первой Мировой войны и наши дни. Автор рассказывает ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 24 февраля 2014
Потрясающая история одной картины в романе Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул». Книга названа в честь одноименного портрета французского художника Эдуарда Лефевра. На полотне изображена ...Читать далее
@diachenko Таня 21 августа 2014
Две девушки, любящие и любимые. Покинутые? Можно и так сказать. Две девушки, которым дорога одна и та же картина. Для одной, дороже всего - жизнь ...Читать далее