Рецензия на книгу Аэропорт от cereres

написала рецензию14 сентября 2017 23:04

#Хог1_3курс

Ох, почему я раньше не читала "Аэропорт" Арутура Хэйли? Такое упущение. Мне, как человеку, любящему самолеты, аэропорты, весь этот суетливый мир, живущий по собственным законам, читать эту книгу было безумно интересно.

Вся книга рассказывает нам о событиях одного снежного дня, когда природные катаклизмы, нарушили работу этой махины. Через разных персонажей ( директор аэропорта, радист, лётчик, механик) нас просвещают во все нюансы работы аэропорта. Неприятность за неприятностью сыплются на героев, но они, так или иначе разрешают их. Наблюдать за изобретательностью героев и их способностью действовать в экстремальных условиях, стало для меня самой интересной линией книги. Параллельно с этим нам рассказывается и история каждого из персонажей, здесь автор тоже постарался, нужно отдать ему должное. Удивительно, что персонажи, которым уделено особое внимание, такие разные! Они стремятся к разным целям, у них разные моральные устои, но каждый из них по-настоящему живой.

Мне очень понравился слог Хэйли, хотя некоторым он может показаться суховатым, но что лучше подходит производственному роману?

Если вы ещё не поняли, во время прочтения, я буквально жила этой книгой и очень хочу продолжить знакомство с автором.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее