Рецензия на книгу Дело о пеликанах от thebittersweet

написала рецензию7 ноября 2017 13:54

Так уж вышло что я смотрела экранизацию данной книги давным давно, когда у меня еще телевизор был шире стены в квартире. И хотя я почти не помню своих впечатлений о фильме, он как-то странно запомнился мне косичками Джулии Робертс и похожестью на другой фильм с Сандрой Баллок под названием Сеть, где сюжет и съемки, и время фильма похожи.

От книги я ждала воскрешения в памяти моментов фильма. От автора я ждала немного Сидни Шелдона. И если честно, то не получила ни то, ни другое.
Все персонажи книги показались мне какими-то безликими и вроде бы политическая тема интересная, но вот эти огромные заговоры, умалчивания и убиства чем-то стали напоминать более поздний фильм Робертс - Эрин Брокович и постоянно, читая Джона Гришема, я улетала мыслями в какие-то другие дали.
В общем мне все было интереснее чем то, что происходило в книге.

Конец мне понравился. Но я так и не поняла: от того что книгу я добила таки, то ли оттого, что конец все таки у книги неплохой.

Как итог, я не сразу написала рецензию, решила обмозговать книгу. И все же поняла что для меня она очень сильно связана с фильмом, хоть и не жив он в моей памяти ни капелькт и нет возможности оценить насколько сценарий близок с книгой. А связано с фильмом именно по своей теме, по своему написанию и новизной своей когда-то и неактуальностью теперь. Как будто, прочти я эту книгу коглда она вышла, когда политические заговоры еще не обсуждались в каждом третьем фильме, она бы мне понравилась.

#Кин1_2курс

@id5447200 Роман Логинов 2 ноября 2015
Книги Джона Гришема - как пособия по юриспруденции для чайников. Автор умело завлекает читателя в мир остросюжетных детективов, обильно удобренных незнакомыми многим терминами, что нередко ...Читать далее
@chupacabra 6 ноября 2017
К сожалению не смогла оценить очень высоко книгу. Ее я читала очень долго и очень нудно. Вот не пошло и все тут. Итак, убиты два ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 ноября 2017
#Кин1_2курс Решила сделать 2 курс отличимым от 1 и охватить как можно больше жанров, поэтому взялась и за детектив. И совпало так, что это оказался ...Читать далее