Рецензия на книгу Вторая жизнь Уве от regina1

написала рецензию4 декабря 2017 21:21

Что делать, если твоя жизнь потеряла всякий смысл? Уве решает расстаться с ней. Но совершенно неожиданно в его жизнь врывается кучка надоедливых и приставучих людишек.

Такие люди, как Уве не очень-то любимы обществом. Потому что чтобы понять таких людей, надо заглянуть им в душу, а обществу нет до души никакого дела. Но Соня (жена Уве) именно такой человек – она видит саму суть и вмиг сумела разглядеть, какой замечательный Уве. Соне очень повезло с Уве, но Уве с Соней повезло не меньше. История их любви невероятно грустная.

После прочтения я сразу же села за просмотр экранизации. Конечно же, книга мне понравилась больше, но не могу не отметить замечательно подобранных актеров на роль Уве, особенно актера, играющего молодого героя.

Хотелось бы отметить замечательный перевод книги. Обычно я вообще не обращаю внимание на подобные вещи, исключение составляет откровенно халтурная работа. Но тут чувствовалось, насколько всё гармонично и здорово переведено. Как будто переводчик поймал ту самую волну вечно бурчащего Уве.

«Вторая жизнь Уве» - одна из тех историй, которую будешь вспоминать одну из первых, когда попросят посоветовать хорошую книгу. История, от которой на душе становится светлее.

#БК_2017 (Книга, которая довела вас до слез)

Nyut Bary (@nyut)4 декабря 2017 21:56

И все-таки до слез? Прямо грустно-грустно или больше умиление?

Регина (@regina1)4 декабря 2017 22:28

@Nyut, два момента лично для меня прям до слез. А вообще история очень светлая, добрая и смешная!

Nyut Bary (@nyut)4 декабря 2017 22:31

@regina1, спасибо!

@pretty_smile 15 августа 2016
Смех сквозь слезы и слезы, после которых хочется улыбнуться. Здесь все как в жизни, после непроглядной черной полосы приходит свет. И каждого близкого хочется взять ...Читать далее
@utangatta 13 февраля 2017
Эта книга довела меня до слёз. Один раз, второй, третий, а потом я просто перестала считать. Это очень светлая и трогательная история, и очень грустная. ...Читать далее
@skerty Яна 14 февраля 2017
Какая удивительная книга… Читая, прошла три стадии: 1. Недоумение и ироничный смех 2. Нервное похихикивание 3. Искренняя улыбка, тепло в душе и слезы Все считают ...Читать далее