Рецензия на книгу Кристина от koheiri_kuroda

написала рецензию10 апреля 2018 21:28

Даже не знаю, что можно написать про эту книгу.
Вынуждена согласиться с @vandal , книжку не назовёшь иначе, чем средненькой.

В книге 3 части. Название каждой начинается со слов «песенки тинейджеров о…». Я бы добавила, что это песенки тинейджеров ДЛЯ тинейджеров. Лет 12 назад, скорей всего, эта книга произвела бы на меня огромное впечатление, но читать про машину-злючку в 28 лет (и принимать это близко к сердцу) как-то не комильфо уже.

Мистическая составляющая книги практически ничего внутри меня не взволновала, не затронула ни единой струны моей души. Ближе к концу даже говорили с мужем друг другу мрачным голосом «буууу» и похихикивали вместо того, чтоб переживать о судьбе главных героев.
Разве что интересно было наблюдать, как увеличивалось количество пассажиров в Кристине.

Конец (собственно, как и вообще весь сюжет) вполне предсказуем, ожидаем, понятен.

Плюсы:
Взаимоотношения между героями очень реалистичные, правдоподобные. Подростковая дружба, первая влюблённость, самые первые робкие попытки отстоять своё мнение. Это было, действительно, интересно. Персонажи очень живые, логичные.
Хотя это и не самая интересная книжка в мире, читалась она очень легко, спокойно. Я бы даже сказала незаметно: раз-раз-раз, и всё.
Всё очень понятно, повествование стройное, ровное. Постепенно нарастает накал страстей.

#БК_2018
10. Книга, написанная от лица ребёнка.

v v (@vandal)11 апреля 2018 0:07

Со мной соглашаются...ниче се :D
Задумка была неплохой, но вот реализация оказалась слабовата и очень предсказуема.
Расстраивает меня Кинг в последнее время(

@vandal, очень-очень предсказуема.
Меня тоже расстраивает. Ну так после того как почти всё самое лучшее прочитали, более слабые работы совсем никудышными покажутся. Нужно было в обратном порядке читать, чтоб по нарастающей)))

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 7:14

@koheiri_kuroda, а у Стиви еще есть что-нибудь про какую-нибудь нестандартную любовь?)

@rina_rot, "Мизери" я не читала, но есть подозрение, что подходит. Там, насколько я знаю, фанатка держит в заключении писателя.
Однозначно нестандартная любовь или к писателю, или к его книгам)))

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 12:20

@koheiri_kuroda, я её читала. Кстати, хорошая книга

@rina_rot, и как ты считаешь, подходит под нестандартную любовь?
Очень хочу прочитать её.

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 14:51

@koheiri_kuroda, скорее под нездоровую любовь) у меня эта фанатка вообще ассоциировалась со всеми читателями-любителями писателей, которые от авторов ждут написания и заставляют писать что-то такое, что авторы не особо хотят, но им приходится.

@rina_rot, ну так нездоровая любовь тоже в стандарты не вписывается)
Как на Мартина сейчас давят фанаты, чтоб дописал быстрее.

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 15:20

@koheiri_kuroda, если ему нравится, пусть пишет. А если ему не хочется, пускай бросает)

@rina_rot, лучше всё же, чтоб писал)))
А то как же? Всё так и закончится смертью Джона Сноу? Не-не-не!

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 16:43

@koheiri_kuroda,но ты же с ножом у горла не встанешь около писателя?...Или встанешь?)))

@rina_rot, не, у меня декретных не хватит на авиабилет ТТ___ТТ

Катя (@rina_rot)11 апреля 2018 19:49

@koheiri_kuroda, так ты можешь его как-нибудь заменить сюда и устроить западню:)
В общем, читай Мизери и учись:D

@rina_rot, спасибо, обязательно в ближайшее время доберусь до неё)

@brainik Александр 11 сентября 2014
Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но ...Читать далее
@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее