Рецензия на книгу Дети Эдема от lorantalassa

написала рецензию25 апреля 2018 13:31

Не могу сказать, что я от этой книги ожидала чего-то сверхъестественного, но и не могла подумать, что все окажется настолько банальным.

Абсолютно шаблонная подростковая книга, с ужасно раздражающими, абсолютно нелогичными героями. Конечно, больше всего раздражала главная героиня, которая уверенно анализировала людей, бралась утверждать, как они могут поступать, а как нет, при том, что ее знакомства длилось не дольше дня. А еще раньше она знала не больше трех человек, так что ссылаться на опыт вообще нелогично.

Вообще у книги явные проблемы с временными рамками, событий много, но пытаются их объяснить и показать, как за пару дней. Да даже подвернутая лодыжка не могла зажить за сутки, и по правде хромать героине пару дней. И это я молчу о реальных ранениях, после которого ГГ на следующий день умело лазит по стенам, и даже не вспоминает о них. Вот у меня вопрос к автору, он что никогда не получал ушибов, что не знает необходимое время для восстановления?

Самое печальное, что в книге так абсолютно со всем. Ну и конечно же, только подростки могут спасать мир, и пробираться в государственные охраняемые центры, это же так логично.

В итоге я, конечно, поставила книге высокую оценку, но только из-за поднятия проблем экологии, из-за того, что каждый герой книги буквально покланяется всему живому и считает органические организмы главной ценностью. Такие темы необходимо поднимать, а особенно в подростковой литературе, когда психика еще очень восприимчивая. Жаль только, что исполнение настолько некачественное, да еще и читателей ждет продолжение. Но книгу все же советовать не буду, смело можно пройти мимо и ничего не потерять.

#Добро1_1курс

@nightka Катерина 19 апреля 2018
#зло1_1курс #зло_не_дремлет #БК_2018 (15. Книга без рецензии) Книга из серии антиутопий, наподобии "Голодных Игр", "Дивергент" и т.д., когда подросток волею случая оказывается человеком, идущим против ...Читать далее
@lanalana 21 апреля 2018
#Добро1_1курс (""Они сошлись") #БК_2018 (4. Книга, в которой описывается будущее) Все антиутопии похожи друг на друга, и эта не исключение. Всё начинается, как водится, с ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 25 апреля 2018
#Добро1_1курс (Доп) #БК_2018 (Книга, в которой описывается будущее.) Не так давно на просторах Ридли мне встретилась рецензия, в которой @lanalana очень тонко подметила, что как ...Читать далее