Рецензия на книгу Вам и не снилось от gayka87

написала рецензию8 мая 2018 19:26

#БК_18 (Книга, которая научила вас чему-то)

Вы помните свою первую любовь?
А чувства свои помните? Это нетерпение, жажда видеть, прикасаться, быть рядом? Когда щемит в сердце и где-то в животе от предвкушения встречи?
Верю, что можете вспомнить и попытаться почувствовать. Но многие ли из нас сохранили, пронесли это чувство сквозь годы? И если пронесли, то доставляет ли нам радость это чувство? А что мы можем сказать своим детям о Любви?
Есть много вариатов ответов, но для меня верен один: я понесу за собой то, что было в моём опыте. Иными словами, если любовь была насыщающей, дарующей, светлой, я расскажу именно о такой стороне. Но если уж меня кто обидел...то тут нарисуется страшная картинка и её последствия.

Для меня эта повесть о многом. Но в первую очередь о том, что у моего ребёнка будет свой опыт. Даже если отрицательный. Всё равно свой, непохожий. Как мы, родители, любим навязывать своё мнение, думая, что понимаем, видим больше. При этом часто забывая, что ребёнок тоже испытывает чувства. И от них нельзя отворачиваться, игнорировать.

История Ромео и Джульетты нашего времени заставляет задуматься, пересмотреть свои взгляды, остановиться и вспомнить: а как это было со мной? Ничего ли я не упустила? И погрустить. И даже поплакать.

Желаю вам прочувствовать эту повесть каждой клеточкой своей. И тогда вы получите не только грусть, но много много больше)

@valtntina2676 Валентина 20 декабря 2013
Когда посмотрела фильм "Вам и не снилось", очень долго искала книгу. И когда нашла испытала такой восторг и трепет, дождаться не могла вечера, чтобы открыть ...Читать далее
@loki 28 июня 2014
Такая короткая история, но такая поучительная. Давно хотела ее почитать, но все руки не доходили. Начну все же с минусов: не очень понравился язык, но ...Читать далее
@amarie Машиш 13 сентября 2014
Как рассуждать об этой книге, чтобы не слишком поверхностно, но и не чересчур откровенно?.. Я не знаю, с чего начать: пересказать ли сюжет, засыпать ли ...Читать далее