Рецензия на книгу Аэропорт от Lilian97

написала рецензию1 июля 2018 15:41

#Добро1_3курс (Чтобы сделать великий фильм…)

«Можно от всего убежать, но нельзя убежать от воспоминаний»

Если честно, я боюсь летать на самолетах, хоть ни разу этого не делала. Причина скорее всего в страхе высоты. Но если бы там находились такие отважные пилоты и решительные сотрудники аэропорта, я бы не побоялась подняться по трапу самолёта.

Артур Хейли разложил по полочкам все, что происходит внутри самолёта и огромного аэропорта. Я бы сошла с ума от гула и шума, происходящего в этом отдельном мире. Какую же огромную ответственность берут на себя пилоты, механики и стюардессы. А они ведь тоже люди, со своими переживаниями, трудностями в личной жизни. Однако в непредвиденных ситуациях они не каменеют в ступоре, а наоборот, собирают всю волю в кулак и делают что должно.

Я надеялась до конца, что бомба не взорвётся, но автор решил поиграть с моими слабыми нервишками. Перед моими глазами сразу проявилась картинка: бомба, взрыв, испуганные люди, покалеченный самолёт. Я держала кулаки и в напряжении желала, чтобы они удачно приземлились и остались живы.

Эта книга оставила неизгладимый след в моей душе. Всё-таки в нашей жизни есть добросовестный люди, которых без сомнений можно назвать героем. Я рада, что смогла познакомится с романом, который хотела прочитать уже довольно долгое время. Это просто замечательно.

P.S. Старушка безбелетница, которая так умело обводила всех вокруг пальца, заслуживает отдельного внимания – кто-то же должен был разряжать натянутую обстановку ;)

«Хаос — вещь относительная. В жизни, мы сталкиваемся с ним в самых разных проявлениях и так или иначе приспосабливаемся»

Людмила (@liu)1 июля 2018 19:52

Надо срочно исправлять отсутствие такого опыта, как полёт в самолёте) Книга не вдохновила на воздушное путешествие?)

@myrrruna1 июля 2018 20:30

а меня вот старушка немного выбешивала)

@liu, мне пока некуда лететь и незачем хд А так, если появится возможность, то обязательно испытаю га себе магию самолёта)

@loki2 июля 2018 11:12

я тоже безумно боюсь высоты, но страх самолетов - это другое)
там и высота-то не видна особо

SADOMARU28 (@biyguikj)24 августа 2019 11:03

Мне понравилась невозмутимость старушки. Это как же надо быть уверенным в себе, чтобы каждый провёртывать такие аферы!

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее