Рецензия на книгу Семейная реликвия от bilochka

написала рецензию29 ноября 2018 19:32

Вот эта история мне очень сильно понравилась. В ней действительно было действительно всё, что мне нужно было в этот момент, ибо в результате прочтения мне в голову пришли мысли, которые мне нужны были именно в этот момент.

Эта история про целую семью, про близких друзей этой самой семьи, о том, как жили во время войны, но, как это не странно, жили даже весьма неплохо. Книга поделена на главы, при этом главы сами по себе довольно интересные, ведь в каждой из них есть свой главный герой, но всё равно всех их между собой соединяет одна женщина – Пенелопа. Как по мне, она интересная сама по себе, она очень многое пережила и в какой-то момент она для меня стала очень близкой. Её жизнь вызывает сплошной восторг, так как чего только у неё не было, что только не случалось. Она постоянно была в силах пройти это всё не просто с высокоподнятой головой, а ещё и с улыбкой, которая только украшала её на фоне всех испытаний.

История её родителей- это прямо идеал отношений, и это никак не зависит от возраста людей или их заинтересованностей, если им хорошо вдвоём.
Собственно, а почему нет? Если можно быть счастливыми и так. Хоть Пенелопе и не повезло с любовью, мужем, но у неё были дети, в которых она вкладывала всю душу. Жалко только, что когда дело доходит до какого-то распределения имущества, денег или же реликвий, то мало кто помнит, как жила мать и что она смогла дать, ещё и постоянно пыталась помочь, чем могла. Всё-таки считать мать за сумасшедшую на старости лет – это дико. Хуже того тот факт, что никто не оценил то, что она в своё время отдавала всё, что могла, никто этого банально не заметил, к сожалению. Хорошо лишь то, что среди этих всех детей находится один, кто всё-таки ценит мать и относится к ней с уважением и благодарностью.

Эта книга наталкивает на много разных мыслей и много где тем можно задеть для размышления. Мне повезло с этой книгой, ибо она действительно попала ко мне в нужный момент.
Очень благодарна @loki, которая дала мне её к прочтению. Я очень довольна книгой, стоит её прочесть.

#свояигра
#играпрестолов

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Честно скажу, объем несколько пугал. Но все-таки я решилась и начала читать книгу, и надо сказать, ничуть не пожалела. Это чудесная, замечательная семейная сага. Здесь ...Читать далее
@mayakhliv Майя 29 августа 2015
Мне очень нравятся книги, в которых события разворачиваются не в хронологической последовательности, а в логической. То есть сначала мы знакомимся с главными героями в настоящем, ...Читать далее
@iulia133 12 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс «А правда была ох какая запутанная, путь к ней тернист и долог. Из слишком далёкой дали надо начинать разматывать переплетение причин и следствий, определивших ...Читать далее