Рецензия на книгу Скрюченный домишко от Lilian97

написала рецензию12 января 2019 4:21

#гонка_маглов
#БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать – Англия)

«...очевидное решение обычно и есть правильное»

Есть хоть одна книга у Агаты Кристи, в которой я могу безошибочно угадать убийцу? Видимо, такой не существует. Ну и ладно, от этого становится только интереснее. В этой книге я даже и не подозревала этого человека. Почти всех, но только не его.

В скрюченном домишке живёт большая семья. Довольно дружная, если не считать одного маленького изъяна: среди них находится убийца, который отравил дедушку Леонидиса. Кому мог помешать этот добрый и мудрый человек? У каждого члена семьи имеется свой скелет в шкафу и, кажется, у многих есть повод убить несчастного старика.

В этой истории нет известного Эркюля Пуаро, лишь простой парень, который является женихом Софии, внучки убитого Аристида Леонидиса. Но даже это ничуть не портит историю. Иногда даже интересно понаблюдать за раскрытием преступления с точки зрения непрофессионала.

Агата Кристи, вы как всегда на высоте! Преклоняюсь перед вами, королева детектива!

«Сомнения всегда найдутся. Всегда может возникнуть непредвиденное обстоятельство, которое спутает карты»

@neveroff 24 апреля 2014
Любимейшая книга у королевы Агаты. Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция ...Читать далее
@k_tanya Таня 16 марта 2015
#А1_1курс Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг. Это ...Читать далее
@bachucha Виктория 18 марта 2015
#А1_1курс Благодаря Книжной Академии знакомлюсь с несвойственным для меня жанром "детектив". Читая описание книги, я ожидала, что это будет интригующая история про семью, в которой ...Читать далее