Рецензия на книгу Последняя миссис Пэрриш от rina_rot

написала рецензию3 февраля 2019 11:33

Книга началась, и на меня сразу вылилась если не тонна негатива, то половина её точно. Автор сходу решила показать нам все озлобленные и алчные мыслишки девушки "из низов" по имени Эмбер. Эта особа сразу решает втереться в доверие супруги очень богатого и уважаемого в высших кругах бизнесмена Дафны. Конечно, зачем размениваться на более мелкий товар, если рядом есть Джексон, чуть ли не самый крутой бизнесмен страны, обладающий к тому же сногсшибательной внешностью. А то, что у него есть обожаемая жена и две дочки, что ж, с этим можно разобраться. Главное, действовать постепенно, планомерно и в то же время решительно. Сюда подойдут любые грязные меры. А ля гер ком а ля гер, как говорится.

Если честно, я сначала неприятно удивилась вылитым на меня с первых строк негативом без прелюдий, причём язык текста оказался слишком прост и "в лоб", эту книгу с довольно большим количеством страниц я прочитала за день и один вечер. Половину книги мы видим, как Эмбер по-быстрому втирается в доверие к Дафне, а затем, пусть и не так скоро, пытается подкатить к её мужу. Методы, понятно, были самыми изощрёнными и "фу-фу-фу". Ведь ей же предстояло разбить такое идеальное семейство (на самом ли деле?). И вот эти полкниги реально было читать скучновато, потому, что читатель уже подставляет, что в итоге случится, а сам процесс втирания в доверие тоже был достаточно шаблонным. Я немного подозревала, что Дафна всё же не такая дура, что позволяет так быстро прилепиться к себе непроверенному человеку. Но всё же её доброта меня удивляла.

Вторая половина книги наконец-то начала меня удовлетворять. Мы узнаём ближе саму Дафну (повествование от её лица). Читаем о её жизни до замужества на идеальном богаче, а также о её жизни в браке. Когда начинаешь ближе знакомиться с какими-то героями, ты понимаешь уже их косяки и ближе принимаешь к сердцу их проблемы.
В общем и целом, книга понравилась, особенно второй частью и финалом. А ведь до него можно и не дочитать, если сильно заскучаешь. И всё же от слишком прямолинейного языка остался осадочек. Ну и сюжет абсолютно проходной. Сильных эмоций всё происходящее в книге у меня вызвало, а по идее должно было.

П.С. Книга подходит под пункт БК о повествовании от разных лиц (от 3го лица и от лица Дафны).
#свояигра

@lorikieriki Катя Cat 27 сентября 2018
Довольно интересный психологический триллер. Повествование начинается от имени Эмбер. Она знакомится в спортивном клубе с богачкой Дафной, прикидывается миленькой. Но эта хитрая и меркантильная щучка ...Читать далее
@loki 30 сентября 2018
#Новый_Штурмовик #книжные_жирушки #самсебедекан (социология) Когда узнала про существование этой книги, то сразу решила, что она мне не понравится и вообще не собиралась ее читать. Но ...Читать далее
@skerty Яна 5 октября 2018
История о том, как свой находит своего или, что может скрываться за внешне идеальной семьей. В книги три части и каждая показывает историю под новым ...Читать далее