Рецензия на книгу Монреальский синдром от nightka

написала рецензию9 февраля 2019 23:56

#булочки_дамблдора для Слизерина
#сапер

А я продолжаю знакомится с творчеством Тилье и остаюсь довольной - этот автор умеет удивлять, шокировать и местами пугать.
По одну сторону пути комиссар Франк Шарко, расследующий ужасное убийство настолько обезображенных трупов, что с виду невозможно опознать их личности. По другую сторону - Люси Энебель сталкивается со странным фильмом, который лишает зрения ее бывшего, посмотревший эту корометражку со странными кадрами. Этот фильм мне напомнил "Звонок", который заставлял меня цепенеть. Каждый кадр непонятен, странен, но пугает и вызывает желание выключить фильм, и кажется, что фильм бесссмысленен, кадры не связаны между собой, но все же он вызывает тревогу и страх. С виду эти два события не связаны - что может быть общего между странной корометражкой без названия и убийствами? Но дела Франка и Люси оказываются нечто большим, чем они предполагали, и они объединяют усилия, чтобы определить убийцу и разгадать тайну, берующую начало 50 лет назад.

Сюжет интригует с первых строк, было интересно наблюдать, как по крупице Франк и Люси собирали информацию, находили отдельные пазлы, чтобы затем они сложились в общую картину. Эта была длинная цепочка лиц и событий, каждое звено которой нужно было отгадать, чтобы добраться до того ужасного, что скрывалось долгие и долгие годы.

Определенно рекомендую, особенно любителям детективов точно понравится.

#книжные_жирушки

@oksanamore Оксана 17 января 2018
#Пис1_2курс #БК_2018 (15. Книга без рецензии) Всё-таки в умении удивлять Тилье не откажешь. Когда я решила, что удивить меня уже нечем и можно спокойно дочитывать ...Читать далее
@psymag 22 марта 2021
Буквально вчера дочитала и тут сразу "попала" в пункт челленджа #убийственный. Если посмотреть мои рецензии, то можно увидеть хвалебный отзыв на "Проект "Феникс"" - вторую ...Читать далее