Рецензия на книгу Монреальский синдром от oksanamore

написала рецензию17 января 2018 18:03

#Пис1_2курс
#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

Всё-таки в умении удивлять Тилье не откажешь. Когда я решила, что удивить меня уже нечем и можно спокойно дочитывать книгу, он подбросил такие повороты в сюжете, о которых я даже и не догадывалась. И огромное спасибо ему за это, потому что именно такие детективы я люблю.

Хочу рассказать немного о сюжете. В этой книге читатель снова встречает уже знакомого комиссара Франка Шарко, который переживает не лучший период. Мало того, что на любимой работе, которой Шарко отдал большую часть жизни, не всё гладко, так ещё и собственное душевное состояние очень подводит, особенно в ответственные моменты. И тут на комиссара обрушивается очередное запутанное дело: найдено пять зарытых трупов, причём обезображенных. Нити этого загадочного преступления окутывают Шарко и он всё глубже погружается в пучину мрака.

В это же время и Люси Энебель, даже находясь в отпуске, сталкивается с необъяснимым и странным происшествием. Её бывший парень неожиданно ослеп после просмотра загадочного фильма, и Люси хочет разобраться в этом таинственном инциденте.

В этом детективе есть всё, что только может быть. Порой мне казалось, что уж слишком много информации автор обрушивает на меня в одной книге. И всё же, чем дальше я читала, тем интереснее мне самой было докопаться до правды. Мне понравилось, что действие не ограничивается одной страной, это придало истории ещё большую таинственность. Это произведение мне очень понравилось, и теперь я точно не остановлюсь, пока не прочитаю все книги о приключениях Шарко и Энебель.

@loki17 января 2018 18:22

а почему "снова встречает", если это первая книга про него?

Катя (@rina_rot)17 января 2018 18:30

@loki, там по ходу про Шарко отдельно серия, а Шарко и Энебель отдельно. По крайней мере я так поняла, когда осматривала названия книг)

Оксана (@oksanamore)17 января 2018 18:42

@loki, да, @rina_rot верно подметила, первая книга про Шарко "Адский поезд для красного ангела", а потом уже серия с Люси)

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2018 19:18

@oksanamore, сначала дилогия про Шарко, а потом эта?

Оксана (@oksanamore)17 января 2018 20:22

@cupy, именно) Сейчас посмотрела, про Люси тоже вроде бы есть отдельная книга - "Комната мёртвых"

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2018 21:54

@oksanamore, о, и всё так соблазнительно из списков))

@nightka Катерина 9 февраля 2019
#булочки_дамблдора для Слизерина #сапер А я продолжаю знакомится с творчеством Тилье и остаюсь довольной - этот автор умеет удивлять, шокировать и местами пугать. По одну ...Читать далее
@psymag 22 марта 2021
Буквально вчера дочитала и тут сразу "попала" в пункт челленджа #убийственный. Если посмотреть мои рецензии, то можно увидеть хвалебный отзыв на "Проект "Феникс"" - вторую ...Читать далее