Рецензия на книгу Замок Белого Волка от lanalana

написала рецензию17 июня 2019 18:06

#Йорки

Иногда хочется почитать что-нибудь лёгкое, расслабляющее мозг. Белянин для этой цели подходит замечательно. Но то ли я повзрослела, то ли он исписался. Только мне уже не так смешно, как было при чтении других его книг.

Живёт обычная семья — папа Ставр, дочка Хельга и дядя Эд, псих со справкой. Но не всё так просто. Папа оказывается лордом Белый волк. Время от времени он отправляется в параллельную реальность, борется там с нечистью ну, и другие вопросы решает. Эд вообще не человек.

Начну с того, что сюжет какой-то нудный. Тянется и тянется. Я даже толком не могу объяснить, в чём он состоит. Скуку разбавляли выходки Эда и довльно плоские шутки. Отдельного внимания заслуживают говорящие лошади. Они оказались по-настоящему веселили. А вот папа с дочкой оказались какими-то невнятными. Он до последнего не раскрывает своей дочери... много чего не раскрывает. А она в свои неполные восемнадцать ведёт себя как двенадцатилетняя девчонка.

Иногда можно почитать, местами посмеяться, но за продолжение браться не хочу.

На счёт 18 лет и контуженности мозга.... Наверное не просто так маму я её в 2 месяца от роду папане отдала. Уронила несколько раз)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки С десяток лет назад познакомилась с автором этого опуса через трилогию "Меч без имени". Бодрячком зашло, со смехом до слёз. Дважды. С перерывом, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 21 июня 2019
Иногда так хочется отдохнуть от всяких триллеров и современной литературы, и тогда на помощь приходит фэнтези. Пусть даже русское, пусть даже юмористическое. В центре сюжета ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 29 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки « - Мама кто? - Богиня! - Ты говорил – стюардесса! - Ну, она любила полетать… » Итак, если Ваша дочь в разы ...Читать далее