Рецензия на книгу Детектив от nightka

написала рецензию19 июля 2019 11:54

#Йорки
#тра_Ляля
#книжные_жирушки

Казалось бы, должно быть интересно читать о буднях детективов, особенно в расследовании убийств - улики, слежения, допросив и так далее. Но что-то здесь произошло, или долго не происходило и мне было очень скучно.

Начало заинтриговало - детектива Эйнсли серийный убийца просит выслушать его исповедь-признание. Сколько и что она может дать? Он сознается во всех убийствах, кроме одного. И в нем вся загвоздка, но до неё ещё нужно будет добраться... Меня напутала череда дел, как детективы переходили от одного к другому, при этом рассказывая как-то пресно.

Интерес зажегся ближе к концу, когда стали выясняться детали того присвоенного убийства, и при этом была поднята темам детского насилия в семье. Уже кстати не первый раз в триллерах и детективахего встречаю, интересно и одновременно страшно узнать, действительно настолько пугающая статистика может быть?
О развязке и убийце я даже не догадывалась, поэтому эта часть очень понравилась. А вот будни детективов видимо мне не очень интересны.

@elena1713 Елена 18 февраля 2015
#флешмоб_Д Эта книга не давала мне жить спокойно все то время, пока я ее читала. Я не могла от нее оторваться, и не раз опаздывала ...Читать далее
@kozyris 17 мая 2015
Я люблю Хейли и эта книга не стала исключением. Начинаешь читать и не оторваться. Как всегда автор раскрывает профессиональные секреты, в данном случае полиции. Много ...Читать далее
@olli-n 23 сентября 2015
"Детектив" - просто и понятно названая книга, ничего лишнего! Люблю такую лаконичность. Но самое приятное оказалось в том, что под обложкой действительно скрывался весьма любопытный ...Читать далее